Религия, вера
О каком рабе идёт речь в книге Исаия 43:10?
А Мои свидетели, говорит Господь, вы и раб Мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.
о Христе. а к кому вопрос? кто- то знает Бога? Его писание?
Антон Павлович
ну да, ты знаешь) . Другие ж простые люди, куда им) .
Майрамгул Мурзабекова
каждый рожденный свыше - познал Бога
О Иисусе Христе и Его верных, кто точно следует за Учителем и становятся таким как Учитель.
Василий Скориков
Иисус подтвердил, что нет другого Бога кроме Того, Кто его послал..
О том рабе, о котором упоминается в Евангелие от Матфея 24:45 ;46;47:"Кто же верный и благоразумный раб, которого господин поставил над своими домашними, чтобы давать им пищу вовремя? Счастлив этот раб, если его господин, придя, увидит, что он так и поступает! Истинно говорю вам: он поставит его заботиться обо всём своём имуществе.
Здесь идё расхождение в понятии слов "БОГ" и "ГОСПОДЬ".
Надо понимать, что БОГ - это Тварец, Тот, Кто Сотваряет.
а Господь - это Создатель, тот, кто копирует (клонирует) . Он же Иегова-Саваоф-Яхве (Иудейский племенной божок. Яхве - бог Ямы, Смерти, «Князь Мира сего».) .
То есть, это совершенно разные процессы. Вы хотя бы внимательно читайте тексты. Иначе, вообще всё будет не понятно. Обычно люди читая текст, видят в нём то, что сами хотят видеть, но не видят совершенно очевидных вещей.
А Господь относится к демоническим структурам, и Христос (Иешуа) тоже с демонической среды. Христа выбрали, как одно из лучших демонов.... он же Елисей, а его учитель Илия (он же Иоанн Креститель, то же из демонов) . Христос прошёл колосальный этап эволюции и достиг уровня Богов Светлых для соответствующей Миссии (или Спас работы) , которая всем известна. И его Спас работа относится ТОЛЬКО к дому Израилеву. А где Израиль, вы и сами знаете. К другим народам это никоим образом не относится. Что говорил Христос: Мф. 9, 12 / Мк. 2, 17 / Лк. 5, 31 - "Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные".
То есть, по тексту вашего вопроса, чётко видно, что речь идёт о Мессии (Христе) . А Христос, что говорил иудеям про этого Господа?
Ин. , 8:44: "Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. ..Когда
ГОВОРИТ ОН ЛОЖЬ, говорит своё, ибо он лжец и отец лжи". Улавливаете суть текста, о том, что на самом деле есть и другие Боги?
Алена Чашина
Значение слова сотворить
Новый толково-словообразовательный словарь русского языка. Автор Т. Ф. Ефремова.
сотворить сов. перех. 1) Совершить, осуществить. 2) перен. Создать в процессе творчества.
Значение слова создавать
создавать несов. перех. 1) а) Давать жизнь, вызывать к жизни. б) Изготовлять, делать. в) Строить, возводить. г) Изобретать, производить что-л. новое, прежде неизвестное. д) Писать, сочинять (научное, литературное, музыкальное произведение, картину). е) Воспроизводить, изображать на сцене. 2) а) Учреждать, основывать, организовывать. б) Составлять, формировать, образовывать. в) Определять, устанавливать, намечать. 3) а) Подготовлять, делать возможным, обеспечивать что-л. б) Вызывать, порождать что-л., быть причиной возникновения чего-л. 4) Определять в основных чертах, свойствах.
Значение слова создавать
В то время только верные избранные израильтяне были верным рабом или служителем Бога. Остальные народы служили своим ложным богам.
О Христе.
Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
Я прославил Тебя на земле, совершил дело, которое Ты поручил Мне исполнить. (Иоанна 17:3,4)