Религия, вера

В Исаия 43:10 говорится "А Мои свидетели...вы и раб Мой, которого Я избрал" О ком идет речь?

Библия не поддерживает распространенное сегодня мнение о том, что существует много путей к Богу и что все они приемлемы. В Эфесянам 4:5 говорится, что есть только «один Господь, одна вера» . Иисус говорил: «Узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят ее. Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдет в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах» (Матф. 7:13, 14, 21; смотри также 1 Коринфянам 1:10).
Совокупность христианских учений не раз называется в Библии «истиной» , а о христианстве говорится как о «пути истины» (1 Тим. 3:15; 2 Иоан. 1; 2 Пет. 2:2). Так как <С> основывают все свои учения, нормы поведения и организационный порядок на Библии и верят, что Библия — это Слово Бога, они уверены в том, что у них истина. Таким образом, в их позиции отражается не самомнение, а уверенность в том, что Библия — это тот эталон, по которому нужно проверять свою религию. Они не замыкаются на себе, но готовы делиться своей верой с другими.

Христианка, а в Исход 15:3и др местах Библии Вы тоже будете утверждать, что не имя Бога написано?
Ирина Носкова (Черкасова)
Лучший ответ
Если мы обратим внимание на 11 стих 53 главы, то увидим, что там слова „Раб” и „Праведник” написаны с большой буквы, и это правильно, потому что там речь идет об Иисусе Христе, и переводчики, ясно понимая это, написали слова с большой буквы. А здесь слово „раб” написано с маленькой буквы. Существует секта „Свидетелей Иеговы”, которая утверждает, что этот стих „Вы Мои свидетели” относится именно к ним. Но это не так, потому что с самого начала главы Бог говорит об Израиле и потом, продолжая говорить, провозглашает, что „…Мои свидетели вы… ”, т. е. народ, через которого исполнится всё предсказанное: „…вы и раб Мой, которого Я избрал… ” А для чего избрал? – „…чтобы вы знали и верили Мне… ” Таким образом, свидетели – это, скорее всего, не весь народ, а только истинно верующие из народа.
„…Мои свидетели вы… , чтобы вы знали и верили Мне… ”, т. е. одни будут свидетельствовать другим о том, что Бог един и вечен, без начала и конца. Спаситель по-еврейски עישומ („мôшûа”), буквально – „тот, кто выводит” или „тот, кто спасает”, а חישמ („мāшûах”) – это „помазанник”. Бог говорит: „…нет Спасителя кроме Меня”. В Новом Завете мы читаем, что слово „Спаситель” прилагается и к Отцу и к Сыну:
„Павел, Апостол Иисуса Христа по повелению Бога, Спасителя нашего, и Господа Иисуса Христа, надежды нашей… ” (1Тим. 1:1).
„А в свое время явил Свое слово в проповеди, вверенной мне по повелению Спасителя нашего, Бога, —
Титу, истинному сыну по общей вере: благодать, милость и мир от Бога Отца и Господа Иисуса Христа, Спасителя нашего” (Тит. 1:3-4).
Люди, считающие себя свидетелями Иеговы, думают, что здесь речь идет об Иисусе Христе, и правильно думают, но только они не замечают дальнейшего стиха.
Читайте внимательно: Иегова говорит ..раб Мой ...это Я!! !
А теперь и думайте, кто такой Иисус Христос!
А вот вам и продолжение стиха у Захарии, ИЕГОВА говорит:
12 И скажу им: если угодно вам, то дайте Мне плату Мою; если же нет, - не давайте; и они отвесят в уплату Мне тридцать сребренников.
13 И сказал мне Господь: брось их в церковное хранилище, - высокая цена, в какую они ОЦЕНИЛИ МЕНЯ! И взял Я тридцать сребренников и бросил их в дом Господень для горшечника.
(Зах. 11:12,13)
Так кого они оценили в 30 серебренников?
А если вы упор делаете на слове свидетели, то здесь идет речь о тех, которые знают Христа. Не слышали о Нем, а знают. Се раб Христов.
Scarface Comancho
Вся Библия - это непрерывное свидетельство о Христе )))
Scarface Comancho Слушй, братишка, кончай дымить:)
"Мои свидетели" - это народ Божий
"раб Мой" - это Мессия, Иисус Христос.
Господь избрал Иисуса Христа, то есть послал Его на землю, чтобы весь народ Божий (в то время евреи, а теперь и мы с вами, которые приняли спасение через Христа) знали и верили, что не было, нет и не будет иного Бога, кроме Единого, Который открыл Себя как извечно Сущего
Utkirbek Otaev
Scarface Comancho Да Иисус так и сказал:
25 Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.
(Иоан.8:25)
Речь идет именно о Свидетелях Иеговы... Апостол Павел писал, что не тот иудей, кто таков по наружности..., а тот иудей, кто внутренне таков,.. и то обрезание, которое в сердце... Галатам3:29 написано, "..если же вы Христовы, то вы семя Авраамово... ".. Как и в древние времена, существовал Богом избранный народ от Авраама, так и сегодня у Бога есть народ, который в точности идут по следу Христа... А то, что некоторые позволяют себе намекать на секту, то не беда... первых учеников Христа также сектой называли... Не мешало бы им посмотреть на ИХ секту, секты ведь могут быть и большие числом...
"Верный свидетель не лжет, а свидетель ложный наговорит много лжи".
Притчи 14.
Прочтите начало в Исаия 44:
"А ныне слушай, Иаков, раб Мой, и Израиль, которого Я избрал".
Иаков и Израиль - и свидетели и рабы Бога.
Кто сейчас может называтся свидетелем, кто видел и сам пережил то, как они в то время, действия и прощение Бога вживую?