Религия, вера

Скажите:Каким образом Иисус может быть «богом», сотворенным Богом, если, согласно Исаия 43:10, Бог говорит: «Прежде Ме

Никак не может. Иисус Христос-Сын Бога. Он Сам об этом неоднократно говорил в Новом Завете.
Alina Leviuk
Лучший ответ
Согласно библии, "вы все боги" (c)
***** ******
Kate N Согласно Библии Иисус - сын Бога.
Ольга Стрижова скорее каждый сам себе Бог
сразу не врубилась о чем вы.

есть близкое понятие - Создатель сотворил Сам Себя ...в образе Человека. .

т. е. суть Бог сотворенный ...
Григорий Портнов Это слова пророка Исаии, а не Иисуса. До рождения Иисуса ещё примерно 500 лет было.
Иисус это и говорит.
20 Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.
(1Иоан. 5:20)
Аня Махова
Григорий Портнов Слова, приведенные в названии, взяты из 1 Иоанна 5:20, второй части стиха, где говорится: «Мы в единстве с Истинным через его Сына Иисуса Христа. Это — истинный Бог и жизнь вечная».

Те, кто верит в Троицу, считают, что указательное местоимение «это» (у́тос) относится к ближайшему антецеденту, или предшествующему предмету речи, «Иисус Христос». Они утверждают, что «истинный Бог и жизнь вечная» — это Иисус. Однако такое толкование противоречит остальной части Священного Писания.

К тому же многие авторитетные ученые не согласны с таким взглядом. Профессор Кембриджского университета Б. Ф. Весткотт писал о местоимении у́тос: «Логичнее всего, что это указание не на ближайший предмет речи, а на тот, который преобладал в сознании апостола».

Следовательно, апостол Иоанн имел в виду Отца Иисуса Христа, а именно Бога!
Не сотворённым, а рождённым прежде всех век, всё написано в Евангелие, , А теперь вы почитайте:
сначала:
"Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий . И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий послал Меня к вам" Исх. 3:14
и потом
"Иисус сказал им: ...Я есмь"; "Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам" Ин. 8:58,25
6 Ибо младенец родился нам – Сын дан нам; владычество на раменах Его, и назовут Его: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира. (Ис 9:6)
«Я и Отец — одно. Тут опять Иудеи схватили каменья, чтобы побить Его. Иисус отвечал им: много добрых дел показал Я вам от Отца Моего; за которое из них хотите побить Меня камнями? Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом» . Слова Христа в начале этого отрывка ещё усиливаются, если мы обратимся к греческому оригиналу Евангелия. А. Т. Робертсон указывает, что «одно (hen) здесь стоит в среднем, а не в мужском роде (heis), и таким образом означает не одну личность (ср. heis в Гал. 3:28), но одну суть мироздания» . Он добавляет, что «это чёткое утверждение — наиболее ясное из всех слов Христа об отношениях между Отцом и Сыном (Им Самим) . Оно вызывают у фарисеев бешеную ярость» .
"В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог" (Ин1:1)
"И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца", - говорит Иоанн Богослов (Ин. 1:14).
Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть (ин. 1:4)
Ты - Христос, Сын Бога Живаго" (Mф. 16:16).
9 ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно, (Кол 2:9) Думаю достаточно, есть ещё места в Евангелие .свидетельствующие, что Иисус Христос -Бог, Сын Божий.
Ирина Храмова
Иисус Бог потому что Он Его часть, а мы части Иисуса Христа, поэтому мы тоже Бог.
Вадим !
РОЖДЕННЫЙ Сын у Бога (Кол. 1.15) есть такой же Бог. Иисус Христос - Всемогущий Бог Творец и Создатель стал человеком для спасения верующих в Него как Бога и Спасителя. (Ин. 3.16-18)
он сын Бога и Бог.
Kate N Это как трёхглавый дракон?
Вот такие как вы и называют Христиан язычниками))))))
Григорий Портнов Я сама христианка, язычницей себя не считаю.
Феруза Далмухановна Иисус и Бог одно, восприятие человека их разделяет.
По теории христианства (только вникните внимательнее) :
- "Бог принес Себя в жертву Себе, чтобы дать Самому Себе же право прощать Своих рабов! " Которые, впрочем, продолжают жить точно так же, как и до этого удивительного жертвоприношения! ))
Удивительно не логичное утверждение!! !
Бог един!! ! Иисус его раб и один из великих пророков.
Потому что Бог, Сын и Дух Святой, это триединство, т. е. единое целое в разных ипостасях.
Посредством единения с Всевышним.
Kate N А что такое единение?
Именно поэтому и может быть Богом, так как Бог один.
Если Иисус не воплотившийся Бог, то Богом не может быть назван в принципе.
Евр. 1:8 А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты.
Вадим ! ...Когда же сказано,что Ему всё покорено то ясно,что кроме Того,Который покорил Ему всё.(1Коринфянам15:27)
Иисус человек ставший Богом и он и есть Бог одновременно с ним, а не после него.
Анна Шибаева
ДА потому-что надо взять и почитать библию и новый завет, и стоит с такими вопросами идти в церковь, могу сказать что Иисус Сын Божий! Они одно целое Отец, Сын, Святой Дух, Отец есть Сын и Святой Дух, Сын есть Отец и Святой Дух, Святой дух есть Отец и Сын, Пресвятая троица. Иисус является в одно время и сыном и Богом, я сам пока не особо силён в вере.
Иисус - не Бог, а сын Его, т. е. Спаситель :-)
"Посланник Божий Мухаммад сказал: "Тот, кто утверждает, что нет божества, кроме Бога, что Он — единс¬твенный, и нет Ему сотоварища; и что Мухаммад — слуга Его и Его посланник; и что Иисус — слуга Божий и сын рабы Его и сло¬во Его, низведенное Им в Марию, и дух от Него; и что Рай существует подлинно, и Ад существует подлинно, — того введет Бог в Рай через любые из восьми врат, в которые он пожелает войти"» (Аль-Бухари. 3180).
Иисус-это сын Бога.
Евгений Самусенко По теории христианства (только вникните внимательнее):
- "Бог принес Себя в жертву Себе, чтобы дать Самому Себе же право прощать Своих рабов!" Которые, впрочем, продолжают жить точно так же, как и до этого удивительного жертвоприношения! ))
Удивительно не логичное утверждение!!!
Бог един!!! Иисус его раб и один из великих пророков.