Религия, вера
Как в Исаия 43:10-12, Деяния 1:8 названы служители Бога?
И как сам Христос назван в Откровении 3:14? Мы ведь должны следовать по Его стопам как Он велел?
(Исаия 43:10-12 "10 «Вы мои свидетели, — говорит Иегова, — мой служитель, которого я избрал, чтобы вы знали меня и верили в меня и чтобы понимали, что я тот же. Прежде меня не существовало Бога, и после меня никого не было. 11 Я, я Иегова, и нет спасителя кроме меня» .
12 «Я сказал, и спас, и сделал так, чтобы об этом услышали, когда между вами не было чужого бога. И вы мои свидетели, — говорит Иегова, — а я Бог. ")
(Деяния 1:8 - " но вы получите силу, когда на вас сойдёт святой дух, и будете мне свидетелями и в Иерусалиме, и по всей Иудее и Сама́рии, и до края земли». )
Без помощи святого духа служители Иеговы не смогли бы совершать всемирное дело проповеди.
«и от Иисуса Христа, Который есть свидетель верный, первенец
из мертвых и владыка царей земных» . (Откр. 1:5).Иисус однажды назвал нас Своими свидетелями (Деян. 1:8), но
вот в книге Откровения Он Сам предстает перед нами как Свидетель верный.
Давайте же будем восхищаться этим! Но прежде узнаем, что это означает… Один мой замечательный друг пролил свет на этот вопрос. В
греческом языке слово переведенное как свидетель также означает “мученик”.
Слыша это слово, они представляли совсем не то, что представляем мы: “жалкая,
достойная сострадания жертва”. Дело в том, что для греков сама смерть мучеников
была свидетельством. Всякий раз когда человек умирает на виду у других, значит
своей смертью он о чем-то свидетельствует, считали они. Кто-то умирал по
причине преступления, другие из-за своих политических или патриотических
амбиций. Кто-то умирал во имя идеи или во имя нового учения. Смерть каждого из
них свидетельствовала об их цели или жизненной позиции. Во имя чего умер Иисус? Иисус - Верный Мученик, Своей смертью засвидетельствовал о
Своей любви ко мне и к тебе. Если Его рождение на эту землю было явлением Его
любви, то Его смерть стала заверительной печатью этой любви. Он умер, и тем
самым засвидетельствовал о Своей любви ко мне, возлюбленному Им человеку. Он
умер, он затем воскрес чтобы сделать меня царем и священником Богу. Благодарю Тебя Иисус, Бог, претерпевший смерть, Бог
сделавшийся Мучеником за нас. Глядя на Тебя, восхищаемся Твоим героизмом и
силой Твоей любви. Будь прославлен Свидетель Верный!
http://www.bogoiskatel.com/?p=46#page=page-1
Христиане. признавшие Иисуса Христа своим Господом. и
свидетельствующие этому миру о том. что сделал Бог для спасения всех людей.
послав Сына Своего Единородного на крест во искупление грехов всего
человечества . в котором мы: "обогатились всем, всяким словом и всяким
познанием, —ибо свидетельство Христово утвердилось в (нас) , "(к Кор, 1:5-6) и "Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам
жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его. Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не
имеющий Сына Божия не имеет жизни. " 1е Иоанна 5:11-12)
«Свидетели Ему в сем мы и Дух Святый, Которого Бог дал
повинующимся Ему. » (Деяния 5:32)
Лена Нигматуллина
Неплохо... Еще смерть Иисуса было свидетельством того, что Сатана Лжец.... а Бог прав.... свидетельствуют обычно в защиту обвиняемого.... поскольку Дьявол обвинил Бога в его неправомерности владычества над людьми, и что люди служат ему не из любви, Христос засвидетельствовал обратное.... именно этим и занимаются Свидетели Иеговы.... во-первых, они подражают Христу.... во-вторых свидетельствуют в защиту Бога