Ис. 43:10 - это, конечно же, об евреях, избранном Божьнм народе, а не о поклонниках "сторожевой башни", как они пытаются "примазаться" к истине и применить это место к себе.
Прит. 14:25 - это тоже не о них! Это просто мудрое высказывание обо всех настоящих свидетелях чего бы то ни было!
Деяния 1:8 - это о настоящих христианах, рожденых свыше, в сердцах которых живет Дух Святой, третья Ипостась Триединого Бога Иеговы!
Религия, вера
К знатокам Библии : О чем здесь речь- Исая 43:10; Притчи 14:35; Деяния 1:8?
1. У Исайи сказано о верующих и Иисусе Христе: "Я и Отец - одно".
2. В Притчах - а) прямой смысл - о любом негодном рабе; б) более глубокий - например, здесь писали о пьяном попе за рулём. Это же - о тех, кто взрывает и режет головы "во имя Аллаха", или воюет в Ирландии.
3. В деяниях - о крещении Духом Святым, после которого апостолы и их церковь действительно стали свидетелями Христа в Иудее, Самарии, потом - и до края земли.
Я читаю с оригинала (Иврит) .
Исаия, глава 43:10
Много-разовое упоминание в Ветхом завете, о избранности евреев Богом.
Притчи, глава 14:25
Говорится о важности свидетеля, напоминание что свидетель может спасти жизнь.
Много законов в Пятикнижие Моисея базируются на свидетеле.
О Деяния 1:8 не чем не могу помочь, не читаю по Гречески.
Исаия, глава 43:10
Притчи, глава 14:25