Религия, вера

В библии идет речь о богине (царице) неба. Кто это, о ком идет речь?

к примеру "18 А с того времени, как перестали мы кадить богине неба и возливать ей возлияния, терпим во всем недостаток и гибнем от меча и голода. "

никаких упониминаний о женщинах богах (элохим) нет, так кто же это?

Слабоумные не отвечайте (особенно те кто не понимает о чем речь)
Аста́рта (греч. Αστάρτη, Astártē) — греческий вариант имени богини любви и власти Иштар, заимствованной греками из шумеро-аккадского пантеона через культуру финикийцев. В северной Сирии в текстах, найденных в Угарите (современный Рас Шамра), упоминается с XIV века до н. э. как — Ашерах, Ашерат, Аштарт, Ашера, Ашират. Атаргатис (Атаргатида) — греческое искажение арамейского имени Астарты — Атаргата (ивр. ‏עתרעתה‏‎‎‎ Ъатраъа́та) или Тарата. У западносемитских племён Аштарот, Ашторет (иврит), у южносемитских Аштерт. Её культ был известен в Израиле с X по VIII век до н. э. Наиболее часто упоминается в текстах Библии. Истоки культа уходят в древнюю Месопотамию, в которой семитские племена, касаясь религиозной традиции шумеров, восприняли ярчайшие образы главных божеств и ввели их в свой пантеон не только вследствие торговых отношений, но и «братания», сближения, необходимого для естественного взаимного сосуществования.
Алексей Зезюлёв
Лучший ответ
Иван Шинкарев ну это понятно, откуда она появилась, женского пола то? Есть ли вариант что она была человеком?
Алексей Зезюлёв Выше написано, что она заимствованна из шумерского пантеона богов
Иудеи часто служили иным божествам, за что и страдали.... В данном случае стиха из книги Иеремии речь идет о Вавилонской богине Иштар (Астарта).
Иван Шинкарев дак о ком речь идет в данном случае?
Кукуруза?!
Стас Лапин
об идоле.
Иван Шинкарев вряд ли, тут идет речь о конкретной личности

И когда мы кадили богине неба и возливали ей возлияния, то разве без ведома мужей наших делали мы ей пирожки с ИЗОБРАЖЕНИЕМ ЕЕ и возливали ей возлияния?
Богородица Золото Ладан.
Виктор Рыков
Иван Шинкарев че за бред
Виктор Рыков У кого деньги тот и определяет царицу. Называется она медициной.
иштар
Иван Шинкарев дак откудово она взялась то?
Маат или Астарта, жена Ваала В Иудее Астарте, как царице небес, по словам пророка Иеремии, усердно поклонялись женщины. В текстах Угарита она упоминается как одна из главных богинь и почитается как мать богов — покровительница царей, богиня моря и изображается как обнажённая женщина, кормящая двух младенцев.
Иван Шинкарев где есть упоминания о ней?
Oleg Goryainov ... Маат - египетская богиня, Ваал - персонаж вавилонской культуры... где связь? О_о...
Напишите главу и стих, и я отвечу