Религия, вера

Православные, объясните, о каком уставе Пасхи в Библии идет речь, по которому ничего квасного не должно быть?

Так как мне здесь адвентист это трактует
в Библии, как запрет на винопитие, и утверждает,
что этим вы нарушаете устав Пасхи, причащаясь
обычным вином, но как я понимаю, что речь здесь
идет о другом, и объясните мне, о чем здесь идет речь?
Твой адвентист зомбирован учением АСД, не рассуждая по Библии, а слепо принимает, что ему скажут. Они действительно причащаются соком, а не вином. Но Новый Завет прямым текстом говорит о вине, а не соке. Если брать греческий перевод, то сок абсолютно другое слово. Причастие и Пасха абсолютно разные вещи. И смешивать их просто безумие. Более того, когда речь идет о запрете квасного на Пасху, то это касается еврейской Пасхи, как вывода евреев из Египта (ветхозаветной Пасхи). Наша же Пасха Христос воскресший, для оправдания многих.
Вера Ирина
Лучший ответ
Ералы Кунанбаев Правильно, и я с этим полностью согласен.
Вино и виноградный сок разные греческие
слова. Библия осуждает не винопитие, а
пьянство. А этот человек утверждает, что
в Библии словом вино переведен и чистый
виноградный сок и крепленое вино.

В Библии нет никакого устава Пасхи. Пройдите Катехизис
18 С четырнадцатого дня первого месяца, с вечера ешьте пресный хлеб до вечера двадцать первого дня того же месяца;
19 семь дней не должно быть закваски в домах ваших, ибо кто будет есть квасное, душа та истреблена будет из общества Израилевых - пришлец ли то, или природный житель земли той.
20 Ничего квасного не ешьте; во всяком местопребывании вашем ешьте пресный хлеб.
21 И созвал Моисей всех старейшин Израилевых и сказал им: выберите и возьмите себе агнцев по семействам вашим и заколите пасху;
(Исх. 12:18-21)
15 Семь дней ешьте пресный хлеб; с самого первого дня уничтожьте квасное в домах ваших, ибо кто будет есть квасное с первого дня до седьмого дня, душа та истреблена будет из среды Израиля.
(Исх. 12:15)
43 И сказал Господь Моисею и Аарону: вот устав Пасхи: никакой иноплеменник не должен есть ее;
(Исх. 12:43)
7 Итак очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом, так как вы бесквасны, ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас.
(1Кор. 5:7)
если ты ПРАВОСЛАВНЫЙ зачем общаешься в вопросах веры с сектантами ?
Написано про испорченные продукты, с истекшим сроком годности не употреблять, и с учётом состояния здоровья .
В Библии Песах празднуют только евреи в честь вывода их Богом из египетского рабства.
Пасха дословно означает «проходить мимо», так как Ангел, истреблявший египетских первенцев, проходил мимо домов израильтян, перекладины дверей которых были помазаны кровью закланного агнца.
У них другая Пасха. В честь воскресения Христа
Batirbaeva Zhazira
Пасха- это еврейский праздник. Пасху отмечали в память об освобождении израильтян из Египта и об избавлении их первенцев. Этот праздник совпадал с началом сбора ячменя