"Откровение 6:9-11 Russian Synodal Version (RUSV)
"9 И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души
убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели.
10 И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святый
и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?
11 И даны были каждому из них одежды белые, и сказано им, чтобы
они успокоились еще на малое время, пока и сотрудники их и братья их,
которые будут убиты, как и они, дополнят число."
Религия, вера
Православные, объясните, о каком жертвеннике идет речь в этой цитате из Библии, под которым находятся души убиенных?
У св. Иоанна после видений четырех печатей возникал вопрос, доколе вместе с грешниками будут страдать и праведники, и получают ли эти последние какую-либо награду за свои страдания и своё терпение? – Явление пятой и шестой печатей служат ответом на эти вопросы. В ответ на вопрос, в каком состоянии находятся души христианских мучеников, Иоанн видит их под небесным жертвенником. Этот жертвенник – совершенно особое место и особый предмет апокалиптического видения. Это жертвенник всесожжения (Лев. 4:7), стоявший на дворе народа для принесения на нем жертв 35. Внизу (под) около этого жертвенника, как бы жертвы, уже принесенные и сожженные, находились души в собственном смысле этого слова36, т. е. бессмертные души умерших людей. Это – души умерших насильственною смертью. т. е. души мучеников. Они были замучены, во-первых, за слово Божие, т. е. Божие учение, во-вторых, за свидетельство, т. е. за исповедание веры в Иисуса Христа. Это исповедание они имели, т. е. держали, высказывали и довели до конца, подтвердив искренность своею смертью. Теперь души этих христианских мучеников находились под жертвенником, чем обозначалась их особенная близость к Господу Богу.
от крови Авеля до крови Захарии, убитого между жертвенником и храмом.
Ей, говорю вам, взыщется от рода сего.
(От Луки 11:51) manuscript-bible.ru/RSV/r.htm#53;011;51
Бог пожелал упразднить жертвоприношения:
(К Евреям 7.27) Который не имеет нужды ежедневно, как те первосвященники,
приносить жертвы сперва за свои грехи, потом за грехи народа,
ибо Он совершил это однажды, принеся в жертву Себя Самого.
Место, где производят жертвоприношения, и есть жертвенник.
И те кто продолжает этим заниматься, идя против Бога и не признавая Его жертвы,
будут истребляться пред теми, кому Господь дал белые одежды.
Что и происходит )
Ей, говорю вам, взыщется от рода сего.
Что и происходит )
нет смысла комментировать религиозную мифологию, и откровенный бред.
Соколова Любовь
Это не бред. И вопрос был вообще-то верующим.
Арман Имбамбаев
Ко Мне обратитесь, и будете спасены, все концы земли, ибо я Бог, и нет иного.
Мною клянусь: из уст Моих исходит правда, слово неизменное, что предо Мною преклонится всякое колено, Мною будет клясться всякий язык
Только у Господа, будут говорить о Мне, правда и сила; к Нему придут и устыдятся все, враждовавшие против Него.
Жертвенник который находится на небесах. Те которые на земле были - прообраз небесного.
короче, истинных верующих перед страшным судом будут пытать и убивать антихристы долгой и мучительной смертью, чтобы они были мучениками и умерли за веру, не изменив ей.