Религия, вера
Что такое "тмьма внешняя"? О чем идет речь в этих цитатах из Библии?
"Тогда сказал царь слугам: связав ему руки и ноги, возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов" (Матфея 22.13) "а негодного раба выбросьте во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов. Сказав сие, возгласил: кто имеет уши слышать, да слышит!" (Матфея 25.30) "а сыны царства извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов." (Матфея 8.12) Вопрос этот очень серьезный на самом деле.
Что такое "тьма внешняя"?)) Это то, куда не дотянулись руки бога Яхве)), а точнее Вселенная)).
Это когда перспективный человек вынужден жить в "свинарнике".
энтропия, вне упорядоченного находится хаос. собственно хаос и является родным домом ) все из него родилось. так что я не думаю, что это страшное наказание
Тьма внешняя это по ходу и есть наш мир, где плач и скрежет зубов, ибо дух не может скрежетать зубами.
Внутренняя часть в тебе - "ибо не придёт царствие небесное приметным образом, ц. н. внутри вас есмь".
Апостол Павел писал о «боге этой системы вещей» , под которым он подразумевал Сатану Дьявола. По словам Павла, Сатана «ослепил умы [неверующих] , чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога» (2 Коринфянам 4:4). Многие из тех, кто говорит, что верит в Бога, не верят в существование Дьявола. Почему? Они не хотят признать, что существует злая таинственная сила, способная влиять на их мышление. Тем не менее, как указывает Павел, Дьявол существует и влияет на людей так, что они не видят свет истины. Пророческие слова о том, что Сатана «вводит в заблуждение всю обитаемую землю» , подтверждают способность Сатаны влиять на мышление людей (Откровение 12:9). Влияние Сатаны сегодня распространяется на всю землю, поэтому на всех, кто не служит Иегове, исполняется пророчество Исаии: «Вот, тьма покроет землю, и мрак — народы» (Исаия 60:2).
В беспросветной тьме трудно что-либо увидеть. При этом можно легко потеряться или сбиться с пути. Подобным образом и в духовной тьме восприятие человека притупляется, и он легко теряет ориентацию в духовном отношении. Способность отличать истину от лжи, добро от зла утрачивается. Пророк Исаия говорил о людях, находящихся в такой тьме: «Горе тем, которые зло называют добром, и добро — злом, тьму почитают светом, и свет — тьмою, горькое почитают сладким, и сладкое — горьким! » (Исаия 5:20). Обитающие в духовной тьме находятся под влиянием бога тьмы — Сатаны Дьявола, поэтому они отчуждены от источника света и жизни (Эфесянам 4:17—19).
Полагаю, речь об аде
Давнишние следы переселения человеческой рассы на Землю ))
Провинившихся выбрасывали за борт космического корабля колонистов, возможно даже в скафандрах, итогда по ближней связи можно было слышать зубовный скрежет умирающих от голода, холода и радиации.