Религия, вера
рис; Мусуль.;Иудеям: В Библии образ Господа сопряжен с образом Жениха. О каком брачном сочетании - союзе идет речь?
Каким образом - ПУТЕМ Бог может сочетается браком с народами, или городом (соотвественно с его населением)..О КАКОМ ИМЕННО браке идет речь; о каких ДЕТЯХ рожденных женою (что подразумевается под словом жена...?) в результате брачного союза идет речь?Примечание мусульманам: пророки и ветхого и нового завета - несли миру слово Бога, а оно - было и есть единоверным и хранится неизменным; другое дело неверно истолковать слово Бога - слово Его учения!
Бог сватал Израиль за Христа, но невеста заартачилась и только несколько из детей (апостолы и ученики) приняли жениха. Апостолы нашли других из народов языческих чтобы они заполнили место Израиля. Званые не пришли и пошли по всей земле собирать и дополнмть невесту на пире. Так образовалась церковь-новая невеста, а верующие дочери. Бог во Жристе представлен женихом-мужчиной.
В мироздании есть много парных сил, принцип работы которых проявляется в любом месте и на любом уровне. Одна из пар это "мужское -женское". Мужское это активное и дающее начало, а женское это пассивное (по отношению к мужскому) , принимающее начало. Б-г сотворил всё, т. е. Он мужское, дающее, а Его творения, в том числе и люди, женское, принимающее. Любая такая пара сил называется брачной. В этом смысле и надо понимать то, о чём Вы спрашиваете. Конкретное выражение брачного союза, т. е. работы такой пары, зависит от того, о чём и о ком речь .Нельзя механически переносить представления о браке между женщиной и мужчиной на "брак" между Б-гом и Его творениями. Так, например, Б-г по отношению к Адаму, муж, а Адам по отношению к Б-гу - жена, т. е. Б-г сторона дающая жизнь и её правила, а Адам получающий жизнь и обязанный соблюдать установленные правила.
Денис Санин
Союз бывают и духовные ..
Если сеется в лоно Веры - в вере рождается плод (духа) и взрастает
нетленное в тленном, и через ТО - тленнное восстает нетленным.
пойди,
я покажу тебе жену, невесту Агнца:
великий город, святый Иерусалим,
который нисходил с неба от Бога. Он имеет славу Божию. Светило его подобно драгоценнейшему камню, как бы камню Яспису кристалловидному.
Стена его построена из Ясписа, а город был чистое золото, подобен чистому стеклу. Основания стены города украшены всякими драгоценными камнями: основание первое Яспис.. . -
се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними;
они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое.
И говорит мне: напиши;
ибо слова сии истинны и верны.
я покажу тебе жену, невесту Агнца:
великий город, святый Иерусалим,
И говорит мне: напиши;
ибо слова сии истинны и верны.
церковь невеста, Христос жених...
Например, звучит это так (Евангелие от Матфея 9: 14-15, то же самое в Ев. от Марка 2: 19-20):
«Тогда приходят к Нему ученики Иоановы и говорят: почему мы и фарисеи постимся много, а Твои ученики не постятся? И Сказал им Иисус: могут ли печалиться сыны чертога брачного, пока с ними жених? Но придут дни, когда отнимется у них жених, и тогда будут поститься» .
Что такое жених, и что жених делает с невестами на брачном ложе комментировать нет надобности.
Христос пытается свои гомосексуальные принципы навязать всему миру. Всегда надо изучать не только теории, но и психофизические особенности их создателей.
Из учения Фрейда известно, что гомосексуализм часто сочетается с садомазохизмом.
Денис Санин
Да..
яркий пример того, что каждый говорит в меру ДУХОВНОГО развития...
у кого что болит...
Сура 112. Очищение (Веры)
1. Скажи: «Он – Аллах Единый,
2. Аллах Самодостаточный.
3. Он не родил и не был рожден,
4. и нет никого, равного Ему» .
1. Скажи: «Он – Аллах Единый,
2. Аллах Самодостаточный.
3. Он не родил и не был рожден,
4. и нет никого, равного Ему» .
Денис Санин
Цитирование без понимания - мертво!!!!
Вера именуемая Ислам рождает Владыке своему зачатых в верою и в ЛОНЕ ВЕРЫ Его - мусульман.
Человек сотворен слабым
Бог желает вам облегчения, ведь человек создан слабым. (4:28)
Бог - Tот, который создал вас из слабости… (30:54)
Творение из поспешности
Создан человек из поспешности! Я вам покажу Мои знамения; не торопите же Меня! (21:37)
Качества человека
Ведь человек создан колеблющимся. (70:19)
Мы создали человека (погруженного) в заботы. (90:4)
Клянусь душой и Тем, Кто придал ей соразмерный облик и внушил ей порочность и осмотрительность! (91:7-8)
Творение из поспешности
Качества человека
Сура 1. Открывающая Книгу
1. Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного!
2. Хвала Аллаху, Господу миров,
3. Милостивому, Милосердному,
4. Властелину Дня воздаяния!
5. Тебе одному мы поклоняемся и Тебя одного молим о помощи.
6. Веди нас прямым путем,
7. путем тех, кого Ты облагодетельствовал, не тех, на кого пал гнев, и не заблудших.
2. Хвала Аллаху, Господу миров,
3. Милостивому, Милосердному,
4. Властелину Дня воздаяния!
6. Веди нас прямым путем,
Денис Санин
может ли преданный Богу родиться не в лоне истинной Веры?
Человек рождается дважды...
один раз от жены плотского отца своего, второй раз рождается духовно от семени духовного Отца своего..
т.е. рожденному от плоти должно родиться СВЫШЕ от Духа,
быть преданным Богу быть всецело преданным Духу Его - т.е. Им исполниться и свершиться Богу своему.
Невеста - душа (народ), Дух - Жених - брачное сочетание ДУХОВНОЕ....
как в Адама был посеян Дух Создателя его - вдохнул Святый в Адама жизнь - частицу Духа Своего
вдохнул - посеял - -воплотил - насадил во плоти сотворенного Им человека.
Человек рождается дважды...
Есть книга соломона Екклисиаст, где христос и церковь его представлены в образе жениха и невесты и эта любовь считается самой сильной, вечной
Валя Самарина
В этой Книге нет ни слова из того, что Вы упоминаете в своём ответе. С уважением.