Религия, вера
Все ли стихи из Библии равнозначны по ценности и важности? Если да то в них же идет речь о разном.. если нет.. то значит
если менее важные участки.. что кощунственно ведь у Бога не не важных слов...
Отделяя стихи друг от друга, мы не поймем смысла Библии. Все Слово Бога важно и каждый стих помогает раскрыть его.
то уверуешь ты и спасется весь дом, то будут двое на крыше, на поле - один возьмется, а другой нет. То грядет Сын человеческий на облаках с силою небесною ...земля поколеблется и звезды спадут с неба, то Иисус говорит: "не придет Царство Божье приметным образом ...вот Царство Божье внутри вас есть". То вступайтесь . -говорит Соломон в Притчах. - "за безгласного ...для дела бедного и нищего", ему вторит Исая "спасайте угнетенного, вступайтесь. ..Тогда придите и рассудим. Если грехи ваши будут ...как снег, как волну убелю ...князья ваши гоняются за мздою и сообщники воров. И дело не доходит до них ...Беззаконие и празднование! ". то: "любая власть от Бога ...все власти Богом установлены ...Будь покорен властям". То "не пей вина ни ты, ни дети твои вовек. не смотри на вино, как оно искрится в чаше, как оно укладывается ровно ...позже как змея оно ужалит ...сердце твое заговорит развратное", то разбавляй водой.
То ад и рай, то Екклезиаст, глава 9я: "одна участь всем ...живые знают, что умрут, мертвые ничего не знают ...и нет их части ни в чем, что под солнцем ...в могиле, куда ты пойешь, ..". И т. д.
Нужна Мудрость, что б стихи сложить воедино и Осознать Идею Христианства.
Равнозначны чему? Ценны то ка евреям. )))
христиане утверждают. что Ветхий Завет менее важен. чем Новый Завет.
Татьяна
да, некоторые хотят так считать...
Наташа Пономаренко
не они считают его таким же важным и если им удобно какие то стихи от туда выдергивают и цитируют
ветхий и новый заветы дополняют друг друга
ветхий говорот о сотворении и приходе миссии
новый о месии и спасении
также в новом заветы много цитат из ветхого
новый о месии и спасении
конечно равнозначны.
Что значит - "в них же идет речь о разном"?
Ветхий завет это гадости евреев по отношению к другим народам (кнут), новый завет - это недосягаемый пряник по еврейски