Религия, вера
О какой новой песне идет речь по всему тексту библии ?
Вот кратко система всех библейских пророчеств о Новой песне: 1)Пойте Ему новую песнь (Пслт. 32; 3). 2)Воспойте Господу песнь новую… (Пслт. 95; 1). 3)Воспойте Господу новую песнь … (Пслт. 97; 1). 4)Боже, новую песнь воспою Тебе... (Пслт. 143; 9). 5)Пойте Господу песнь новую (Пслт. 149;1). 6)Пойте Господу новую песнь (Ис.42; 10). 7)И поют новую песнь, говоря: достоин ты взять книгу и снять с неё печати… (Отк. 5: 9). 8)И поют они (с Христом!) как бы Новую песнь пред престолом… (Отк.14; 1-3). 9) Кроме того, в Откровении после описания Христа поющим Новую песнь дается описание победившего народа священников в канун 2 –го пришествия Христа, - поющего «песнь Агнца», то есть песнь Христа. Слово «Песнь» использованное в этом пророчестве, ясно показывает, что речь идет о единственной песне данной в Библии – Новой песне, и, кроме того песней Агнца по - Отк.14; 1-3 является уже не Евангелие, но Новая песнь ниспосланная сынам Исмаила.
Во имя АЛЛАХА Милостивого, Милосердного
40.71 Не видел ли ты, как изворотливы те, которые спорят против знамений Бога,
40.72 Которые считают ложью это писание и то, с чем посылали Мы посланников наших? Они скоро узнают это,
40.73 Когда на шеях у них будут ярмы и цепи, которыми потащу их в огнище, где будут опаляемы они пламенем.
40.74 Там будет сказано им: где же те, которых вы чтили наравне с Богом? Они скажут: нам неизвестно, где они; да мы прежде и не призывали никого! Так Бог вводит в заблуждение неверных.
40.75 За то, что вы на земле веселились не по надлежащему, за то, что были надменны,
40.76 Войдите во врата геенны и оставайтесь в ней вечно. Какое ужасное жилище для гордых.
40.77 Будь терпелив, потому что Бог верен в обетованиях; дадим ли Мы тебе увидеть что либо из того, что обещаем им, или прежде того пошлем кончину тебе, они возвращены будут к Нам.
40.78 Еще прежде тебя Мы посылали посланников (о некоторых из них Мы рассказали тебе, а о некоторых из них Мы тебе не рассказывали) : посланник не иначе представлял какое либо знамение, как только по изволению Божию: когда приходит повеление от Бога, тогда оно совершается в точности; а считающие его ложным тогда погибают.
"Бхагавад Гита" переводится с санскрита как "божественная песня". o_O
Полностью поддерживаю то что ответил ЧУК ЧИН. Другого определения нет.
Что привело к такому выводу. Осознание смысла написанного в Библии и конечно же ВЕРА В Спасителя.
Человек БЕЗГРЕШНЫЙ по другому эту песню петь и не будет.
Та, которая неизвестна традиционным церквям - в т. ч. мусульманам. Эта песня известна только святым, из всех деноминаций, имеющим личные отношения с Богом. Общение с Богом, осознание Его величия приводят в такой восторг, из которого рождается песня сердца! Она всегда новая, и ты сам удивляешься словам, порой непонятным, рвущимся из сердца, восторженного (похищенного) Богом!
Ольга Пудова
Что привело вас к такому умозаключению ? приведите факты ?
Или вы это где то прочитали ?
Это собачья чушь ахмеда дидата, высосанная из пальца.
Воспойте Господеви песнь нову. Дух повелевает Апостолам петь новую песнь, т. е. народам целой вселенной возвестить Новый Заветь. (1)Воспойте Господеви вся земля.. . (2) Благовестите день от дне спасение Его; потому что до скончания мира не престанут возвещать нам тайны Нового Завета.
Михаил Неизвестно
Похоже народ читает книгу проф.Байматова "200 пророчеств Библии". При проверке В ней находят столько подлогов и искажений библейского текста, что удивительно, что кто-то читает этот сомнительный труд.
Коля Шворак
"Боже хвалы моей! ..да будет воспомянуто пред Господом беззаконие отцов его (сынов Исраилевых), и грех матери его да не изгладится... за то, что... возлюбил проклятие, - оно и придет на него: не восхотел благословения, - оно и удалится от него; да облечется проклятием, как ризою, и да войдет оно, как вода, во внутренность его и, как елей, в кости его..." (Пс. 108:1 - 18). "Тогда Иисус начал говорить... и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи... Горе вам, книжники и фарисеи, что... оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру... вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония... Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?" (Мф. 23:1 - 33).
Животные и старцы пели новую песнь. Фраза новая песнь очень часто встречается в Псалмах; и это всегда песнь в честь новых милостей Божиих. "Пойте Ему новую песнь", - говорит псалмопевец (Пс. 32,3). Бог извлек псалмопевца из страшного рва, из тинистого болота и поставил на камни ноги его и вложил в уста его новую песнь - хвалу Богу нашему (Пс. 39,3.4.). "Воспойте Господу новую песнь, ибо Он сотворил чудеса" (Пс. 97,1; ср. 95,1). "Боже, новую песнь воспою Тебе" (Пс. 143,9). "Пойте Господу песнь новую; хвала Ему в собрании святых" (Пс. 149,1). Ближайшую параллель из Ветхого Завета находим в Книге пророка Исаии. Там Бог возвещает новое и пророк призывает людей петь Господу новую песнь (Ис. 42,9.10).
Новая песнь - это всегда песнь за новые милости Божий, и самая благородная будет песнь за милости Бога в Иисусе Христе.
Откровения отличается, помимо всего, еще тем, что там все новое. Это новое имя (2,17; 3,12); новый Иерусалим (3,12; 21,2); новая песнь (5,9; 14,3); новое небо и новая земля (21,1); и великое обетование, что Бог сотворит все снова (21,5).
Следует отметить еще один очень важный аспект. В греческом языке есть два слова со значением новый. Неос - это новое во времени, но не обязательно качественно новое; и каинос - качественно новое. Каинос определяет вещь, которая не только не производилась прежде, но и подобия которой никогда прежде не существовало. Это значит, что Иисус Христос приносит в жизнь новое качество, какого никогда раньше еще не было; новую радость, новый трепет, новую силу, новый покой. И потому в своем высшем качестве, в своем высшем проявлении, христианская жизнь озарена блеском и сиянием. Кто-то сказал, что в отличие от христианского мира "на всем нехристианском мире лежит печать старости и печали".
ПЕСНЬ ЖИВОТНЫХ И СТАРЦЕВ (Отк. 5,9-10)
Приведем сперва песнь:
"Достоин Ты взять книгу и снять с нее печати; ибо Ты был заклан, и кровию Своею искупил нас Богу из всякого колена и языка, и народа и племени,
И соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле".
ПЕСНЬ ЖИВОТНЫХ И СТАРЦЕВ (Отк. 5,9-10)
Приведем сперва песнь:
Оксана Федина
Четыре животных и старцы воздают Агнцу хвалу за то, что Он умер. В этой песне показано, ради чего умер Иисус Христос.
1. Это была жертвенная смерть, то есть, это смерть с определенной целью. Это была не историческая случайность и уже не трагической смерти добродетельного и героического человека ради справедливости или ради Бога; это была жертвенная смерть. Смысл и цель жертвы - восстановить утерянные отношения между Богом и человеком; и именно для этого умер Иисус Христос, и Своею смертью Он достиг именно этого.
Особенно интересно, почему так написано в Откр. 14:3:
Они поют как бы новую песнь пред престолом и пред четырьмя
животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих
ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли.
Сам додумался. )А Может Новая песень о Христе или последнем завете!
НЕ ОТВЕЧАЮ ЗА СТО% НО ОДНО ТОЧНО ЗНАЮ: МЫСЛИ ЛЮДЕЙ ПОДОБНЫ НЕСКОНЧАЕМОЙ ФАЛЬШИ, ТАК ОНИ ЗВУЧАТ. ВОТ И ТЕПЕРЬ СМОТРИ КАКАЯ ДОЛЖНА БЫТЬ ПЕСНЬ НОВАЯ В УСТАХ ПРАВЕДНИКОВ.