Религия, вера

Как понять стих из Матфея 24:14? Не совсем до конца понимаю, о каком завершении системы идёт речь!

Конец этой нечестивой системе положит событие, названное «великим бедствием» (Отк. 7:14). В Библии не говорится, сколько оно будет продолжаться, но Иисус сказал: «Тогда будет великое бедствие, какого не было от начала мира до сих пор и уже никогда не будет» (Матф. 24:21). Учитывая, насколько ужасные события уже пережил этот мир — например, Вторую мировую войну, которая унесла от 50 до 60 миллионов жизней,— можно представить себе, какой катастрофой станет грядущее великое бедствие. Ее апогеем будет битва Армагеддон, во время которой исполнители приговора Иеговы уничтожат земную систему Сатаны, не оставив от нее и следа (Отк. 16:14, 16).
Рита Шинкаренко
Лучший ответ
И проповѣ́ст­ся сié евáнгелiе цáр­ст­вiя по всéй вселéн­нѣй, во свидѣ́тел­ст­во всѣ́мъ язы́комъ: и тогдá прiи́детъ кончи́на. Это должно быть вам понятно, если вы русский...)
Денис Цой
И где там слово система?

"Не читайте за завтраком еговистских переводов"
Леха Саранча
Толян Костиков в 14 стихе нет этого слова, автор вопроса по видимому имел контекст 3 стих
Речь идет о завершающей стадии Армагеддона (а пока еще и антихрист не вышел в мир).. Вот эта строка: "И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец". Где Вы увидели "о системе"? Вообще, лучше всю 24-ю главу прочитать — там многие признаки конца времен обозначены..
Araika..... ^-^tuzelbaeva^-^
молодой человек, сразу видно СИ (
Qeti. Qeti.
Той системы, которой правит Сатана.
Сергей Бушин
Какой ещё системы? -14. И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.
(Св. Евангелие от Матфея 24:14)
Александер
Толян Костиков он имел в виду контекст 3 стих
О буквальном. Бог уничтожит злых людей и установит Рай на Земле
Игорь Трошин
Системы. Где прочитал такое?
Это в Переводе Нового Мира Свидетели Иеговы так перевели. В остальных переводах говориться о конце (конце этого мира).
Zhanara Nurbolova
Юлия Казанцева Все искренние люди могут найти утешение в обещании Библии, что Бог сам вскоре будет действовать и уничтожит всех алчных, безбожных людей, «губящих землю» (Откровение 11:18; 2 Тимофею 3:1—5). После этого Создатель, имя которого Иегова, восстановит землю, очистив ее и превратив в рай, где все живое будет процветать (Псалом 82:19, ПАМ; Исаия 35:1, 2).
Под словом" Мир" подразумеваются люди, а где люди там и система. Следовательно и понимать надо правильно. Уничтожение этой системы значит всех кто не желает признавать правление и имя Бога Иеговы