Религия, вера

Объясните пожалуйста стих из Матфея 24:14,мне думается там о чём то глобальном .Большое спасибо.

"И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и ТОГДА ПРИДЕТ КОНЕЦ".
Во всех странах мира (кроме нескольких диктатур) это выглядит примерно так.
Екатерина Луценко
Лучший ответ
Абсолютный смысл слова Христовы должны получить пред концом мира, когда о Христе и Его учении узнают все народы, что вполне возможно предполагать ввиду необычайной энергии, с которою на протяжении почти двух тысяч лет (факт беспримерный в истории других религий) велась евангельская проповедь. Слово “конец” здесь означает не только конец Иерусалима, но и конец царств (вообще мировые перевороты) и мира.
*-*-*-*-*-*-* ***ж,с***
Когда Евангелие будет проповедано по всей Вселенной (а не только в пределах орбиты Нептуна), то Вселенная схлопнется обратно в сингулярность.
Olexey Bezpaluk™
Маша Павлович И вот какая это будет сингулярность: Откровение 21:3, 4:
«3 И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. 4 Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло».»
Александр Кукшин Не схлопнется. Средняя плотность видимой вселенной указывает на то, что это чёрная дыра. Так что, дальше схлопываться некуда. ("Многомирие как осознанная необходимость")
Ольга Орлова Самое главное в этом стихе задать себе вопрос-А где я буду? Проповедь идет полным ходом. А в конце стиха -придет конец этой системе вещей то есть злу и злым людям-Не любящим Бога но останутся те кто любят Бога и среди них можешь быть и ты. Подумай.
Дерзайте, вы не встретите препятствия для проповеди! Евангелие будет проповедано среди всех народов "во свидетельство", то есть для обличения, для обвинения тех, которые не уверуют, "и тогда придет конец" не мира, но Иерусалима. Действительно, до взятия Иерусалима Евангелие было всюду проповедано, как говорит апостол Павел: "Евангелие возвещено всей твари поднебесной" (Колосс. 1, 23). Что речь идет о конце Иерусалима, ясно из дальнейших слов Господа.
Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную чрез пророка Даниила, стоящую на святом месте, - читающий да разумеет.
"Мерзостью запустения" называет статую вождя, овладевшего городом, которую он поставил в недоступном ни для кого святилище храма. Слово "запустение" указывает на разрушение и запустение города; "мерзостью" названа статуя потому, что евреи, гнушаясь идолопоклонства, называли статуи и изображения людей "мерзостями".
Алена Малимон
Что именно не понятно, если там всё сказано?
Это одно из условий после исполнения которых прийдет день Господень.
Леонид Шаргаев
бред Котара
Дамир Платонов
Греческое слово "Ойкумена" (Экумена) -- это мир населённый людьми, не более того.
Библия с второканоническими книгами переведена на 123 языка.
Ветхий и Новый Завет переведены на 438 языков.
Новый Завет переведён на 1168 языков.
Также Библия переведена частично на 848 дополнительных языков.
Собрав всю информацию вместе можно сделать вывод, что Библия полностью или частично переведена на 2454 языка. Так, что время близко
Gul Azimbay
*** rs с. 279, абз. 1 Последние дни ***Весть, которая должна быть проповедана, состоит в том, что Божье Царство в руках Иисуса Христа начало править на небе, что скоро оно покончит с нечестивой системой вещей, что под его правлением человечество будет приведено к совершенству и земля станет раем. Эта благая весть проповедуется сегодня более чем в 230 странах и островных территориях, достигая даже самых отдаленных уголков земли. Каждый год Свидетели Иеговы посвящают этой деятельности более миллиарда часов, снова и снова приходя домой к людям, чтобы каждый человек смог услышать эту весть.

Конец придет злым людям, а не всему на свете!
Шура Мэн
Конец тьмы
Алена Савкина
Перед потопом Ной проповедовал о конце существующего тогда нечестивого мира, сейчас тоже идет проповедь о конце существующего сегодня нечестивого мира. Иисус предупреждал: " Но как было в дни Ноя, так будет и во время присутствия Сына человеческого. Как в дни перед потопом люди ели и пили, женились и выходили замуж до того дня, когда Ной вошёл в ковчег, и не задумывались, пока не пришёл потоп и не унёс всех, так будет и во время присутствия Сына человеческого. "Матфея 24:37-39
2 Фессалоникийцам 1:8, 9: "в пылающем огне, когда он совершит отмщение тем, кто не знает Бога и кто не повинуется благой вести о нашем Господе Иисусе. 9 Они подвергнутся суду и наказанию вечного уничтожения и исчезнут прочь от лица Господа и славы его силы"