не чему/кому а чей
причем обрезаный
ибо евангелие
а там евреи
Религия, вера
В Матфея 24:14 сказано что потом придет конец. Чему/кому ?
Конец это начало, начало это конец, это вечный процесс :)
Церковному духовенству дурящему верующих.
Полина Торощина
В т. ч.
"миру сему" и "роду сему" ...
Ерлан Оспанов
От Матфея
17:17
Под концом понимается завершение этого века ( Дан. 12:4, 6-7, 9), т. е. три с половиной года великой скорби.
Сѣдѧ́щѹ же є҆мѹ̀ на горѣ̀ є҆леѡ́нстѣй, пристѹпи́ша къ немѹ̀ ѹ҆чн҃цы̀ на є҆ди́нѣ, глаго́люще: рцы̀ на́мъ, когда̀ сїѧ҄ бѹ́дѹтъ; и҆ что̀ є҆́сть зна́менїе твоегѡ̀ прише́ствїѧ и҆ кончи́на вѣ́ка.
Тому, что / тем, кто / создает настойчивую помеху испонению намерений Бога на земле. Слово Бога никогда не остается неисполнившимся. Всё, что мешает исполнению Его слова, будет устранено. Именно всему этому (что мешает) придет конец.
Этой системе.
Согласно Библии, придёт конец всем правительствам Земли, как и было предсказано Господом Богом ещё до прихода Иисуса Христа:
«И во дни тех царств Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно» (Даниил 2:44)
А вместе с ними и всем злым и нечестивым людям:
«ибо делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю. Еще немного, и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его» (Псалтирь 36:9,10)
Всего то и делов!
Третий текст этой же главы отвечает на вопрос