"Бога никто не видел никогда: Единородный Бог, сущий в лоне Отца, Он открыл. " (Ин 1:18) Это Инджил
Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.
(Пс. 44:7,8)
Бог кого то называет Богом!!!! Это Забур
1 Псалом Давида. Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.
(Пс. 109:1)
Бог говорит Богу!!!! Это Забур
10. Не отойдет скипетр от Иуды и законодатель от чресл его, доколе не приидет Примиритель, и Ему покорность народов.
(Книга Бытие 49:10)
Законодатель может быть только Бог. Мессия дал Новый Закон.!!! Это Тора
Итак доказано, что Тора, Забур, Инджил называют Йешуа Мессию Богом Логосом!!!
Только неграмотным это неизвестно.
Кто видел самую древнюю Библию из мусульман, чтобы сравнить какой стих изменили? :))
Религия, вера
Если мусульмане считают, что Библия вся изменена, то почему стихи из Библии пишут? Значит верят что нет?
Они выбирают только то что им выгодно. Чтобы доказать свою правоту, ведь из Библии же взято.
Это высказывание лишено смысла: ибо чтобы говорить об изменении надо иметь оригинал.
Муслимам надо говорить не то, что библия изменена, а "библия не подтверждает мои муслимские утверждения про бога и Иисуса, потому я и решил, что там что-то не то"
2.70 Желаете вы, чтобы они уверовали, как и вы? Некоторые из них уже слышали слово Божие, и - изменили его после того, как поняли его, и они знают это.
2.71 Когда встречаются они с верующими, то говорят: "мы веруем"; но когда остаются наедине одни с другими, тогда говорят: "перескажите им то, что открыл вам Бог, чтобы представили они вам на то доказательства пред Господом вашим". Не понимаете ли вы этого?
2.72 Ужели не знают они, что Бог знает и то, что утаивают они, и то, что открывают?
2.73 Между ними есть невежды, которые знают не Писание, а одни только вымыслы: у них только одни мнения. Горе тем, которые, написавши книгу своими руками, говорят, "это от Бога", для того, чтобы получить за это какую либо ничтожную плату! Горе им за то, что пишут их руки, горе им за то, что приобретают они!
В евангелии от Матфея написано:
14И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.
Матфей. 24.
И по вашему Иисус имел ввиду евангелие, которое еще даже не написано? Матфей написал его спустя 30 лет, то есть начал писать. Вот слова Иисуса "сие Евангелие" доказывают, что на тот момент существовало то, о котором Иисус ведет речь, и которое будет проповедано! А не которое когда то будет написано.
Вы сколько угодно можете притягивать цитаты из Псалмов, или других текстов за уши к Иисусу, но нигде там его имя не произнесено. А сказано там про Давида, про Соломона.
Матфей. 24.
Сергей Гриновецкий
Сие Евангелие которое говорил Христос записали ученики. Надо было чтобы Сам Господь?
Она изменена не полностью
Люди считают, а жизнь является. Без счета.
библию поймёт только мудрый....