Религия, вера

О какой хуле на имя Божие и учение идет речь, дайте пожалста отрывок из Библии?

1 Рабы, под игом находящиеся, должны почитать господ своих достойными всякой чести, дабы не было хулы на имя Божие и учение. 1 Тим Гл 6
"как же ты, уча другого, не учишь себя самого?
22 Проповедуя не красть, крадешь? говоря: "не прелюбодействуй ", прелюбодействуешь? гнушаясь идолов, святотатствуешь?
23 Хвалишься законом, а преступлением закона бесчестишь Бога?
24 Ибо ради вас, как написано, имя Божие хулится у язычников. " (Рим 2:21-24)
"Итак будьте покорны всякому человеческому начальству, для Господа: царю ли, как верховной власти, " (1Пет 2:13)
"быть целомудренными, чистыми, попечительными о доме, добрыми, покорными своим мужьям, да не порицается слово Божие. " (Тит 2:5)
Dilaver Bayram
Лучший ответ
Таки отрывок Вы уже дали. А смысл отрывка на современный лад такой: На работе подчиняйся начальству так, что бы не сказали - вот учит Бог верующих лениться и бездельничать. И будут ругать и Бога и работника нерадивого.
Julia Richard.
Сергей Колегов в смысле Бог не завещал лениьтся и бездельничать а можете дать цитату под это подходящую, где Бог говорит что нельзя лениться и бездельничать а нужно работать ибо ты раб?
"Пусть все несущие ярмо рабства и впредь считают своих господ достойными всей чести, чтобы имя Бога и учение не порочились. А те, у кого господа верующие, пусть не пренебрегают ими на том основании, что они братья. Напротив, пусть служат им как рабы с ещё большей готовностью, поскольку получающие пользу от их добросовестного служения — верующие и возлюбленные". В этом отрывке говорится о неправильных мотивах, которые могут развиться у рабов: корысть, желание привилегий.
Если раб и работодатель служат истинному Богу, то они -братья, и обязаны в своих отношениях применять принципы Бога. " А потому, едите ли вы, или пьёте, или другое что делаете, всё делайте во славу Бога".