Религия, вера

Дайте пожалуйста отрывок из Библии в котором написано что нецензурная ругань запрещена или что то в этом роде

Alua Idrisova
«Гневаясь, не согрешайте: солнце да не зайдет во гневе вашем; и не давайте места диаволу. Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим. Всякое раздражение и ярость, и гнев, и крик, и злоречие со всякою злобою да будут удалены от вас; но будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас» (Еф. 4:25-32).

«Итак, подражайте Богу, как чада возлюбленные, … А блуд и всякая нечистота и любостяжание не должны даже именоваться у вас, как прилично святым. Также сквернословие и пустословие и смехотворство не приличны вам не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте. Ибо о том, что они делают тайно, стыдно и говорить» (Еф. 5:1-12 ).

«Итак, если вы воскресли со Христом, то ищите горнего … Итак, умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение, за которые гнев Божий грядет на сынов противления, в которых и вы некогда обращались, когда жили между ними. А теперь вы отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших; не говорите лжи друг другу, совлекшись ветхого человека с делами его и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его, Слово Христово да вселяется в вас обильно, со всякою премудростью; научайте и вразумляйте друг друга псалмами, славословием и духовными песнями, во благодати воспевая в сердцах ваших Господу» (Кол. 3:1-12 ).
Эля Кравченкова
Лучший ответ
Когда Библию писали, то нецензурной брани ещё не было, наверное.. .
Но вообще, нецензурная брань - это оскорбление в адрес Пресвятой Богородицы (чтобы Вы знали) . Естественно, такие слова не могут быть разрешены!
Farid Chelebi
Ищи сама
http://bibleonline.ru/
Alexandr Bochkarev
Пожалуйста. Мф. 12.36-37, 15.11, Еф. 4.29, 5.4, Кол. 3.8, Иов. 15.5...