Религия, вера

О каком имени БОГА идет речь в, приведенных здесь, строках Библии ?

"...За то что он возлюбил Меня
избавлю его
потому что он познал имя Мое
воззовет ко Мне и услышу его
с ним Я в скорби
избавлю его и прославлю его
долготою дней насыщу его
и явлю ему спасение Мое"
(Псалом 90 -й)
Алекс ........
Библия это учебник по познанию добра и зла и задача каждого верующего найти истинного Бога, который есть любовь и не может учить гордыни одни народы над другими народами, а так же не может учить обворовывать одних людей другими, поэтому Христос дал единственно правильное определение как отличить Бога от Сатаны - " по делам узнаете их" и сатана может называться любым именем, в ветхом завете он вообще в роли Бога выступает, но дела то у него сатанинские
Аял Яковлев
Лучший ответ
Алекс ........ Все так, Учитель... Любовь..., точнее, Святая Любовь...
Что это за имя, если следовать контексту написанного: "На другой день собрались в Иерусалим начальники их и старейшины, и книжники, и Анна первосвященник, и Каиафа, и Иоанн, и Александр, и прочие из рода первосвященнического; и, поставив их посреди, спрашивали: какою силою или каким именем вы сделали это? Тогда Петр, исполнившись Духа Святаго, сказал им: начальники народа и старейшины Израильские! Если от нас сегодня требуют ответа в благодеянии человеку немощному, как он исцелен, то да будет известно всем вам и всему народу Израильскому, что именем Иисуса Христа Назорея, Которого вы распяли, Которого Бог воскресил из мертвых, Им поставлен он перед вами здрав. Он есть камень, пренебреженный вами зиждущими, но сделавшийся главою угла, и нет ни в ком ином спасения, ибо НЕТ ДРУГОГО ИМЕНИ ПОД НЕБОМ, ДАННОГО ЧЕЛОВЕКАМ, КОТОРЫМ НАДЛЕЖАЛО БЫ НАМ СПАСТИСЬ". (Деян. 4:5-12)
Алекс ........ Если я не ошибаюсь, 90-й псалом написан еще до прихода Христа ?
ДОЛОЙ гнусное сишное сатанинское учение ! !
Призываю сишников к покаянию
Алекс ........ Опъять 25-ть... Я - не сишник...
Господь Саваоф
Алекс ........ Зная имя Саваоф не получишь таких наград от БОГА, как указано в 90 -м псалме...
У него много имен. Бог, ЙГВГ. Саваоф, Шаддай. Сущий и множество других
Алекс ........ Из них ни одно, кроме, собственно, "БОГ", не имеется ввиду в данном отрезке 90-го псалма..., однако, БОГ - это имя известно всем, и добрым, и злым, но награда то только истинно знающим и следующим Заповедям Божиим...
Демид Глобенко Давайте не будем друг друга угрызать и съедать. Сейчас мы все видим всё как будто через тусклое стекло. Поэтому все можем сочтись малограмотными. Но когда предстанем перед престолом Божьим, наше знание будет совершенным.
о ипостаси Боге Отце.
о ТРОИЦЕ (Исаия 48-16)
Фариз Иминов
я уже отвечал о 21ом имени бога в ветхом завете (а их гораздо больше)
на клавиатуре 256 знаков, в алгоритме ша256 возможно множество вариаций начертания имени бога..
в ветхом завете евреями применялся шифр "атбаш", в новом завете другой шифр.. какой не скажу.. потому что расшифровав новозаветные писания христианство падет. и не будет противовеса исламу
Имя Бога-Бог или Всевышний Бог, только это имя может вместить в себя всю сущность Бога, все остальные имена это прилагательные к Его имени.
Брысь под лавку, СИ!))
Алекс ........ Я - православный христианин, и к адептам "сторожевой конюшни" не имею отношения... Вы не поняли моего вопроса...
в контексте псалма этопророчество об иисусе
Саша Спилберг
Я есмь Альфа и Омега.
Алекс ........ Это, то же, что и "Начало и Конец", но не это знание самое важное для человека...
Перун Сварог и Семаргл конечно!!
Велла Н
Моисей, написавший эту молитву, знал лишь одно имя, то которое он обозначал тетраграммой
Игорь *****
Алекс ........ То есть, достаточно знать тетраграмматон "ЙГВГ" и получишь такую великолепную награду от БОГА, по вашему ?
Иегова - Сатана
Айк Торосян
Алекс ........ Нет, в 90-м псалме речь идет о БОГЕ, а не о версии произношения непереводимого тетраграмматона "ЙГВГ"...
"Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий (ИЕГОВА). И сказал: Так скажи сынам Израилевым: Сущий послал меня к вам" (Исход 3:14).
Игорь Кузьмин
Чтобы получить помощь, надо попросить о помощи, и надо спрашивать у тех, кто может дать эту помощь. А для этого надо знать имя, кто может дать эту помощь. Тот кто давал этот совет был уверен, что может помочь просящему.

Так-то на удивление просто и логично всё. Просто старинным лексиконом всё сказано.
Алекс ........ То есть, по вашему, здесь речь идет не о БОГЕ ?
3 Являлся Я Аврааму, Исааку и Иакову с именем «Бог Всемогущий», а с именем Моим «Господь» (Иегова) не открылся им

(Исход 6:3/СП)

По Писанию Иегова, а по выдумкам, надеюсь, сейчас озвучите
Юра Любимов
Алекс ........ Имя "Иегова" - лишь одна из версий произношения непереводимого тетраграмматона "ЙГВГ"...
Любовь.
Алекс ........ Умница, Мишка..))
"Заметь, читатель, почему Бог сказал: за то, что он познал имя Мое; это потому, что естества Божия никто не может познать. А познает имя Божие не тот, кто знает вообще, кто таков Бог, но тот, кто ведет себя в отношении к Богу достойно Бога, то есть, как должно вести себя в отношении к столь великому и страшному Богу, иначе, как раб и покорный божественным заповедям своего Владыки.
Евсевий вопрошает: Кто же знает имя Его? и отвечает: тот кто Ему одному служит и Ему одному покланяется, не зная другого бога, кроме Его; тот кто с кротостью покорил Ему волю своего ума; кто служит Его хотениям, тот знает волю Его. А когда слышишь имя, то разумей под оным славу. Так и написано, что лучше доброе имя, нежели великое богатство (Прит. 22:1)." Евфимий Зигабен
Алекс ........ Я знаю имя, ответ на поверхности...
Об Яхве - жидобожистве. На которо ориентируются остальные придурки.
Алекс ........ Зная имя Яхве не получишь таких наград от БОГА, как указано в 90 -м псалме...
Псалом 83:18.