Религия, вера
О каких богах идет речь ?
“Ибо Господь, Бог ваш, есть Бог богов и Владыка владык, Бог великий, сильный и страшный… ” (Втор. 10:17, см. также Иис. Нав. 22:22, Пс. 49:1, Дан. 2:47)
О еврейских богах.
О еврейских. Это же библия. там других богов нет.
о ложных
Говорится про твою душу, про того бога который находится в тебе (являешся ты) , а не в ком либо другом, ведь все мы дети божьи и в каждом из нас есть бог
Он Бог над единородным богом-Иисусом Христом. Также люди названы богами и ангелы.
1 Коринфянам 8:5, 6: 5 Хотя и есть те, кого называют «богами» , на небе или на земле, как есть много «богов» и много «господ» , 6 для нас есть только один Бог, Отец, от которого всё, и мы для него; и один Господь, Иисус Христос, через которого всё, и мы через него.
о богах по благодати.
Об Элохиме, он же Адонай, он же Иегова. он же Яхве.
здесь подразумевается что Он единственный Бог - остальные боги с маленькой буквы и не имеют той мощной силы какой обладает Он.
"...и я не отдам своей славы никому другому и своей хвалы — резным изображениям. "(исаия 42:8)
и в библии богом называется тот кто имеет власть и полномочия. это просто титул .
только у Него он с большой буквы. потому как титулов у него много а
имя одно.
Люди напридумывали себе богов которым поклоняются и на которых надеются, всякие будды, шивы, ваалы, и ещё множество других, так вот в библии говорится что истинный Бог которому люди должны воздавать славу -важнее и главнее всех этих божков.
лихо они многобожъе в единобожие правят, даже прямой текст им не почём