Религия, вера

о каком тут боге идёт речь?

У каждого свой воображаемый Бог и свое представление о Боге, которое он пытается свести к одному созданному для всех образу, но как бы он не игрался с этим образом, все зависит от индивидуальности ..
Angel Black
Лучший ответ
Бог - это Творец вселенной.
А языческие "боги" - это бесы. Именно нечисть подзуживает Вас заниматься гаданием и магией. Вы губите свою душу, фактически... А ведь, душа - это самое ценное, что у Вас есть!

Покайтесь пред Богом - и исправитесь (с Его помощью). Бог всемогущ!
Если сомневаетесь в этом, прочтите житие св. Киприана и Иустины. Киприан раньше был магом, пытался по заказу охмурить Иустину (которая была христианкой) - но у него ничего не вышло. Убедясь во всемогуществе Божьем, он покаялся в своих грехах, бросил заниматься магией... и впоследствии стал священнослужителем.
Валентина Замятина простой пример молитва Киприана кем и как используется....

вы хороший человек, эта тема долгих разговоров, если вы хотите видеть правду....
Валентина Замятина как человек покается если нихрена не понимает....

простой пример - никто не бросит курить пока не осознает что это деструктивно для него....
так и будет ругаться, женится, курить, сквернословить, исповедь если вы не видите через миллионы раз подводит к пониманию и всё....
Диплом писал про древние святыни,
О скифах, об языческих богах.
При этом так ругался по латыне,
Что скифы эти корчились в гробах.
Сергей Топор
ТЕКСТ 23:
Те, кто с верой поклоняется другим богам, в действительности поклоняются Мне одному, о сын Кунти, однако делают это неправильно.

ТЕКСТ 24:
Я единственный, кто наслаждается всеми жертвоприношениями и повелевает ими. Поэтому те, кто не постиг Мою подлинную духовную природу, обречены на падение.

ТЕКСТ 25:
Те, кто поклоняется полубогам, родятся среди полубогов; поклоняющиеся предкам отправятся к предкам; те, кто поклоняется духам и привидениям, окажутся в этих формах жизни; те же, кто поклоняется Мне, будут жить со Мной.
Который интересует адептов той или иной религиозной общины.
Алёна Алёна
можно я тебе правда скажу?
только ты не обижайся да
есть такой штука - Аз-Бука
он у русских есть
так вот этот Аз-Бука всё объясняет да
и о Боге объясняет - панимаешь
Бог - Бытие Оное Глаголящий (словом призывающий и утверждающий)
о каг
Истинный Бог - один и единственный. Он Творец, Создатель всего, что есть на небе и на земле. Других таких Богов нет, потому что они ничего не создавали. В Откровении 4:11 говорится: «Достоин ты, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено».
Magomed Raguimov
О Том!
О Истинном, о том кто глаза людям открывает и несет доброту, чистоту нравственную
Marina Kon
Валентина Замятина мелочь мелочью - но раве ты не знаешь что аллах это какой-то местный божок, это так и переводится, без имени.... зевс певерь покруче будет,
Валентина Замятина аллах в переводе просто бог, зевс тоже аллах, кришна тоже аллах - любой божок аллах, будьте конкретней какому вы аллаху кланяйтесь....
Валентина Замятина а осознание и понимание зачем....

или в горных аулах или кишлаках это ни к чему....

сам посмотри ...
О единственном
Денис Чинтаев Либо богов дофига и сказка о единственном боге врёт,
Либо любое писание настолько недостоверно и брехливо что допускает более одной версии.
бог тот для меня что движет законами мироздания и он их создал: тем же законам и подчиняются таро гадания да все даже вода, вопрос в том как этим пользоваться и когда можно а когда идешь против устройства
Юлия Синюк