Религия, вера

о каком учении идет речь/?/

--Как
(у) наследовать. .
от НАЧАЛА
принадлежащее

...
Гнозис
Хан Хановский
Лучший ответ
Лучше пить и веселых красавиц ласкать,
Чем в постах и молитвах спасенья искать.
Если место в аду для влюбленных и пьяниц,
То кого же прикажете в рай допускать?
Алексей Иванов
Ветхий Завет стал учением. детоводителем ко Христу. а Новый Завет стал законом. законом любви
Галина Жураева
Татьяна Ивановна упразднив закон заповеде учением..каким учением?что за учение конкретно?
ты можешь понять что все писания находяться под вопросом потому что Бог живой и настоящий!
Учение Нового Завета-упразднило учение закона Моисея для тех, кто принял Христа в свою жизнь. Мы умерли для закона Моисея Телом Иисуса Христа на Голгофе и крещением это подтвердили всему миру -крестившись в смерть Христа и воскреснув к новой жизни в Боге. Закон Моисея требовал праведности для человека через дела, иначе смерть. Мы умерли со Христом и теперь не виновны в нарушении закона, освободившись от него Христом. Теперь должны жить и поступать по духу, принося плод Богу силой воскресения.
Arai Baimudinova
Ведь в Писании говорится: «Я кладу на Сио́не камень, избранный, угловой камень в основании, драгоценный, и проявляющий в него веру никогда не разочаруется»
Это и есть ЧИСТОЕ ХРИСТИАНСКОЕ ЕВАНГЕЛЬСКОЕ УЧЕНИЕ! Без всяких религиозных наслоений и заморочек.
Айша Дудаева
Татьяна Ивановна упразднив закон заповедей учением..каким учением?что за учение конкретно?
Смерть Христа не устранила расовых предубеждений в мире. Но посредством этой жертвенной смерти Бог изменил взаимоотношение между иудейскими учениками Иисуса и Его последователями из язычников. Апостол Павел указал на это, когда писал христианам из язычников в Ефесе: «Помните, что вы, некогда язычники по плоти,... что вы были в то время без Христа, отчуждены от общества Израильского, чужды заветов обетования, не имели надежды и были безбожники в мире; а теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровью Христовой. Ибо Он есть мир наш, со делавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду» . Этой „ преградой“ или символом разделения было устройство Союза закона, которое до некоторой степени служило перегородкой между иудеями и язычниками. Она была удалена на основании смерти Христа, так что через Христа как иудеи, так и язычники могли „иметь доступ к Отцу, в одном Духе“ (Ефесянам 2:11—18).

Кроме того, апостолу Петру были даны «ключи Царства Небесного» , так что люди любой расы могли знакомиться с намерениями Бога, могли быть вновь „рожденными“ от святого духа и стать духовными сонаследниками с Христом (Матфея 16:19; Иоанна 3:1—8). Петр употребил три символических ключа — первый для иудеев, второй для самарян и третий для язычников (Деяния 2:14—42; Деяния 8:14—17; Деяния 10:24—28, 42—48). Нелицеприятный Бог, открыл таким образом избранным из всех рас преимущество быть духовными братьями Иисуса и сонаследниками Царства (Римлянам 8:16, 17; 1 Петра 2:9, 10).
"Из обоих одно" означает два народа израильтян и язычников. До Христа особым народом для Бога считались только евреи. Со смертью Иисуса была "разрушена стоявшая преграда" между ними и теперь благая весть проповедовалась не только евреям но и людям из других народов (язычникам) . "Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников" (Матфея 28:19) Христианином теперь мог стать любой поверивший в то, что Иисус Сын Бога и миссия. Таким образом через жертвенную смерть Иисуса Бог дает возможность всем грешным людям примириться с Ним, то есть стать его служителями.