Религия, вера

Про какой "огонь" идёт речь?

Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною, сильнее меня; я не достоин понести обувь Его. Он будет крестить вас Духом Святым и огнём. Матфея 3:11-17.Про какой "огонь" идёт речь?
огнем - светом
Дмитрий Никитин
Лучший ответ
Огонь уничтожает грехи до крещение, и очищает душу крещаемого
Rafaela Obama
Жизненные трудности (соблазни отказаться от Бога).
Как в Содоме и Гоморре, надо полагать )
это об огне, который выжигает всё ненужное в тебе.. он ощущается на чувственном уровне в районе грудной клетки..
Никита Новиков
Крещение огнем — это не то же, что крещение святым духом. Вопреки мнению некоторых, крещение огнем не относится к огненным языкам, появившимся в Пятидесятницу, поскольку ученики не были погружены в огонь (Деяния 2:3). Иоанн сказал своим слушателям, что произойдет разделение: будет собрана пшеница, а мякина будет сожжена в неугасимом огне (Матфея 3:12). Как он показал, огонь будет не благословением или наградой, а следствием того, что дерево не приносит хороших плодов (Матфея 3:10; Луки 3:9).
Используя огонь как символ уничтожения, Иисус предсказал, что во время его присутствия нечестивые будут уничтожены: "В день, когда Лот вышел из Содома, с неба дождем пролились огонь и сера и погубили всех. Так будет и в тот день, когда откроется Сын человеческий"-Луки 17:29,30.
"Матфея 13:49, 50: "Так будет и при завершении системы вещей: ангелы выйдут, отделят злых от праведных и бросят их в огненную печь"
Огонь символ уничтожения.
Habil Qasimov
Всё правильно! Христиане любят людей сжигать !
Юлия Шелепова
благодатный ?
испепеляющий всех неверных
вот о этом огне речь
12. Возлюбленные! огненного искушения, для испытания вам посылаемого, не чуждайтесь, как приключения для вас странного,
13. но как вы участвуете в Христовых страданиях, радуйтесь, да и в явление славы Его возрадуетесь и восторжествуете.
14. Если злословят вас за имя Христово, то вы блаженны, ибо Дух Славы, Дух Божий почивает на вас. Теми Он хулится, а вами прославляется.
(Первое послание Петра 4:12-14)
Лена Елена
Крещение огнем не относится к огненным языкам, появившимся в Пятидесятницу, поскольку ученики не были погружены в огонь (Де 2:3). Иоанн сказал своим слушателям, что произойдет разделение: будет собрана пшеница, а мякина будет сожжена в неугасимом огне (Мф 3:12). Как он показал, огонь будет не благословением или наградой, а следствием того, что дерево не приносит хороших плодов (Мф 3:10; Лк 3:9).

Используя огонь как символ уничтожения, Иисус предсказал, что во время его присутствия нечестивые будут уничтожены: «В день, когда Лот вышел из Содома, с неба дождем пролились огонь и сера и погубили всех. Так будет и в тот день, когда откроется Сын человеческий» (Лк 17:29, 30; Мф 13:49, 50). То, что огонь может представлять не спасительную силу, а разрушительную, также видно из 2 Фессалоникийцам 1:8; Иуды 7 и 2 Петра 3:7, 10.
сушняком крестить будут, безводием, вода сделается горькой и пить ее будет невозможно. Вот почему в пещерах какие-то люди находятся в состоянии сомати. Все это уже было. Атомная война, отравленная вода, воздух и т. п Единственный выход это впасть в состояние дерева, застыть на время. Но кто из нынешних так сможет?