Религия, вера
Ванга: "Скоро придёт в мир древнейшее учение... "Не об этой книге ли идёт речь, ведь она написана раньше других евангелий ?
Скорее нет.
Соглашусь с "mах mах".
это она о белом братстве... ничего хорошего
Максим Морозов
А с чего вы взяли,что о белом братстве?
Это она о Тайной Доктрине (ещё его называют Сокровенное Учение ) Махатм. Оно уже давно пришло в изложении отдельных моментов Е. П. Блаватской, ещё в 19 веке. В Россию попало в 90-х г. г. И ещё "Живая Этика" (Агни Йога) Рерихов, учение на базе Учения Махатм - Учителей человечества. Евангелия различных проб уже устарели. Они были написаны для диких евреев. Мир изменился, а сознание у людей средневековое - нонсенс! Вот и принимают различные интерпретации евангелия. Попытка евангелистов фаллическими символами показать зарождение человека кануло в века. Не еврейки рожают БОГОВ, это же смешно. В Ветхом Завете было честнее, там Бог ТВОРИЛ людей, а не рожал. Так что Ванга чуть опоздала с предсказаниями.
Ну и чего в нем древнейшего-то? Составлено на закате Римской империи, которая сама к тому моменту просущестовала с лишком 1000 лет и сама-то возникла отнюдь не на пустом месте.
Евангелие от Варнавы - мусульманская подделка, написанная в конце 16 века...
Максим Морозов
Это мнение сторонников лжеучения Павла,которые взяли вверх в 325 году в г.Никея и запретили эту книгу.
она все продолжает предсказывать?
Максим Морозов
Нет,она умерла ещё 1996 году,предсказала это до смерти.
Нет. Ванга говорила об объединение всех религий в одну т. е. о возвращение человечества к первоистокам, когда существовала одна Единая религия . Учение уже пришло и книга тоже. Вообще Ванга была контактером, т. е. имела доступ к инф. полю Земли, но трактовала свои знания на уровне своего образования и жизненного опыта.
Максим Морозов
А вы читали эту книгу?
Новое учение? дак это давно не новое. . к тому же, туда всунуты цитаты, которые якобы гооврила Ванга, слово-в-слово... Это так. . просто компилляция, ничем не доказанная, как и библия... даже хуже библии.. У библии есть хоть свой стиль а тут куча каких-то допущений и сказок, додумок неизвестно от кого.. . жалко ещё Будду туда не всунули с виккой и родноверием...
скоро тебе кирдык придет
Максим Морозов
Все мы смертны,кому раньше,кому позже придёт кирдык:важнее то,что нас ждёт после смерти!