Религия, вера

что вы думаете о :Второзаконье,23:12,23:12 и книга Исаия 60:10-12

Вы, Сергей не там копаете.
Владислав Шиленин
Лучший ответ
ты, братец, совсем голову потерял по весне... ну кто же сидит и постоянно думает об этом...?
Я что то ни чего общего между этими стихами не уловил.
Книга Второзаконие > Глава 23
Место должно быть у тебя вне стана, куда бы тебе выходить

Книга Исаия > Глава 60 стихи с 10 по 12
Тогда сыновья иноземцев будут строить стены твои, и цари их -- служить тебе; ибо во гневе Моем Я поражал тебя, но в благоволении Моем буду милостив к тебе.
И будут всегда отверсты врата твои, не будут затворяться ни днем ни ночью, чтобы приносимо было к тебе достояние народов и приводимы были цари их.
Ибо народ и царства, которые не захотят служить тебе, --погибнут, и такие народы совершенно истребятся.
Iminov Kamoliddin
Это стихи из ветхого завета. Нужен конкретнее вопрос.
О первой ссылке: сказано это для тех, кто идет в поход против врагов (9), чтобы боялись всего худого. Представьте картину, когда многотысячное войско будет испражняться даже по малой нужде возле палаток, в этом смраде можно будет нормально жить? Какие из них вОйны будут? Для этого и необходимо, чтобы место было вне стана, а к этому еще и лопата была, чтобы зарыть испражнение свое (13) И вторая ссылка. Исайя пророк, и говорит он только то, что повелит ему Господь. Вот и это выражение говорит о Небесном Иерусалиме, который возводится сейчас, здесь на земле: "Тогда сыновья иноземцев будут строить стены твои, и цари их - служить тебе". Верующие сейчас не только евреи, но и практически все народы, живущие в разных странах, иноземцы. И врата в этот строящийся город открыты всегда, потому что это сказал Господь. Значит никто из людей их не закроет, кого-то не пустить туда сможет, но ворота закрыть нет, это может только Бог. Ну а кого любит Бог, того и наказывает и благоволит к тому, как отец к сыну своему (Притч. 3.12), потому и сказано "во гневе Моем, я поражал тебя, но в благоволении Моем, буду милостив к тебе". "Не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человека, что приготовил Бог любящим Его"(1Кор. 3.9)
Erzhan Erkinuli
в смысле стихов нечего между ними общего не нашла единствено что они оба из еврейский писаний...