В первом веке христианство распространилось по всему миру, в те времена не было средств коммуникации и транспорта. Глобальный масштаб проповеди - прямо указывает на участие Высшего Разума в этом деле.
Сегодня - по всему миру проповедуется еванглие. Оно имеет не менее глобальные масштабы...Как и в первом веке горстка апостолов смогла сделать глобальной благую весть так, что весь мир узнал о распятом Христе. И то и другое пророчество исполнилось в СВОЕ ВРЕМЯ, как и сказано в Исаия 60:20.
********************************************************************************************************
И вопрос: Не показывает ли сегодняшняя глобальная проповедь, которая организована такой же горсткой людей, что это дело не могло бы иметь такого масштаба без участия Высшего Разума?
Религия, вера
От малого произойдет тысяча,и от самого слабого-сильный народ.Я, Господь,ускорю совершить это в свое время.(Исаия 60:20)
И показывает, и видят это все, и особенно те, кто стремительно пытается с этим явлением бороться, но как было предсказано, ни одно оружие не будет успешным против дела Иеговы. Да и горстка уже дорастает до 8 миллионной армии проповедников.
И то, что это происходит не в 1-2 странах, а по всему миру, в единстве, не смотря на запреты и гонения, как раз и показывает Божье руководство!
Показывает. Уже 2000 лет показывает. И СМОТРЯТ. И ни Хрена ни чего не видать.
Христианство не распространилось в первом веке! Его всюду искореняли! Иисуса тогда называли Коммунистом - утопистом, а его христианские коммуны и начал называть атеистами, которые за место мнимой веры в мнимых богов, верили в реального человека - вожди всех рабов и угнетенных. Только после пятого века нашей эры, когда евреям христианам удалось в Риме заставить таки мировую тогда державу признать Иисуса Богом, а их народом Рима, только тогда и это имело распространение. Если бы тогда удар проповеди христиан не пришелся бы на мировую державу Риму, а например, на некчемную страну, то христианство бы не распространилось. Улавливайте суть, почему именно через Рим все и началось по миру распространяться? Это как сейчас массовая порочная культура распространяется по всему миру и странам через мировую сейчас державу США!
да.. всецело Святый Дух излился... во Славу милости Любви.. . Посланием Спасения явился.. . в Благой Вестимы словно не свои...
Если ты подмену Самого Бога хочешь осуществить на какой-то "высший разум", то "флаг тебе в руки"!
Но, как известно: "Без Бога, не до порога"!
И у Бога "кучка людей", и, даже, один святой сможет переломить неверие миллиарда невежд! А, таких святых, как известно сотни тысяч! Попробуй, низложи, опровергни!.. .
Глупо идти "против рожна"!
а здесь все управляется "Высшим Разумом"...даже появление вашей любимой "горстки людей"
вам бы еще понять, что и другие - тоже есть люди, а они тоже ничем не хуже
Гарик Гарик
Я разве говорю, что они хуже? Просто провожу аналогию.. Дух один и тот же развернул такой масштаб благой вести. Как в первом веке, так и сегодня.
Да, всё верно. И сказал Господь: "Вразумлю тебя, наставлю тебя на путь, по которому тебе идти;
буду руководить тебя, око Моё над тобою. " ( Пс. 31, 8.)
Что-то мало ответов. А, это ж твой 666 вопрос.. . ;)
Гарик Гарик
У меня еще 15 страниц удаленных вопросов :-))
И к тому же среди непонимания, злорадства и насмешек.
Вы явно преувеличиваете, в первом веке христианство распространилось далеко не по всему миру, а лишь по ничтожно малой его части.