Религия, вера

Простит ли Господь мать, совершившую кражу у богатого (он даже не заметил) для спасения своих детей?

Олег Фомин
Почему она не пошла и честно не попросила у него,если так нуждается?
я так полагаю,они с богачем в отношениях(трудовых,или оказывала услуги) ,раз ей известны какие-то подробности заметил/не заметил?

Ей самой как совесть подсказывает, можно так поступать?всем людям дано это мерило о правильно/не правильно
Роман Дригота
Лучший ответ
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы
Jumayeva X.x
Песня без слов, ночь без сна,
Все в свое время - зима и весна,
Каждой звезде - свой неба кусок,
Каждому морю - дождя глоток.
Каждому яблоку - место упасть,
Каждому вору - возможность украсть,
Каждой собаке - палку и кость,
И каждому волку - зубы и злость.
Снова за окнами белый день,
День вызывает меня на бой.
Я чувствую, закрывая глаза, -
Весь мир идет на меня войной.
В.Цой
Если у нее не было другого выхода - да.
Доброго дня! мира и любви!
Наталья Соип
Решает Бхагаван, полагаю со всех спросит как и с неё так и с Богача, однако что бы стоил суд Бхагавана если все виновны... получим все сансару.... по милости ...
Дулат Сакулов
Прощение грехов зависит от ВЗАИМОотношений человека с Богом,а не от разных там обстоятельст и статуса.мама она или племянница без разницы...
Нужна вера Божья,вера в искупительную жертву Христа на Голгофе.
М*
Маска ***
если она покается в этом
Это воровство. Не важно, у кого и зачем. Факт остаётся фактом.
не укради в торе касаемо только своих, а украсть у гоев и пр. богатеев это богоугодно
Костя Зырянов
В заповедях написано "не воруй". Не сказано о количестве и о причинах. Но конечно если она искренне сожалеет, а Бога не обмануть, не будет больше этого делать и просить у Бога прощение, возможно простит.
Ashat Baimahanov
Да.
Шерлок Холмс
А с чего вы взяли, что не заметил? Вообще то, человек тоже вложил своё время в дело, которое принесло ему деньги. А тут бац, и кто-то забирает, считая что он всё равно не заметит.

Потом у неё заберется в три раза больше. Вот и всё. Никакой религии. Просто законы Вселенной.

Женщине стоит задуматься о том, почему она дошла до такой жизни. Решать вопрос, а не идти на крайности.

Впрочем...не мне судить. В любом случае, желаю этой женщине процветания и благоприятных возможностей. Все этого достойны.
Наталья Стецюк
Если она искренне раскается, то простит.
Богатый должен делиться из своего богатства.
Женщина должна была просить помощи а не украсить или работать.
Государства тоже обязано платить пособия.
Бог даже убийцу простит, если тот раскается.
Воровство в любом случае зло, не важно кто у кого ворует, бедный у богатого или богатый у бедного.
Мудрый Соломон написал:"Не презирают вора, если он крадёт потому, что голоден, но когда его поймают, он вернёт в семь раз больше, отдаст всё ценное, что есть у него в доме"(Притчи 6:30,31). Мысль с негативным оттенком несёт неодобрение Бога. Лучше попросить, чем красть.
Erlan Burkubaev
«…ни воры, ни жадные…, ни вымогатели не наследуют Царства Бога»( Библия)
*sauleshka* *
Какого спасения?
В этой заблокированной компьютерной программе Люди живут в основном до 100 лет, а что потом Никто не знает.
Нет . Кто крал, вперед не кради́, а лучше трудись, делая своими руками полезное, чтоб было из чего уделять нуждающемуся.
Эфесянам 4:28
Илияс Оразбаев
Даже в случае крайней нужды воровство позорит Бога. Притчи 30:8,9
Воровство это воровство. Как "Господь" сказать не могу, но перед сыном отвечать может и прейдется.
Роман Буров
В этих словах чувствуются переживания из-за совершенного поступка (несмотря на кажущиеся оправдания), а также желание исправить ситуацию. Я не знаю всех обстоятельств, но сочувствую, что вы оказались в такой ситуации, в которой возможно нельзя что-то исправить. Чтобы вам помочь хочу поделится утешающими мыслями из Библии. Сын Бога – Иисус Христос глубоко сочувствовал нуждающимся людям. И все же он никогда и ни при каких обстоятельствах не потворствовал воровству. Библия заверяет нас в том, что тот, кто перестал воровать и искренне раскаялся, может быть уверен, что Бог простит его. «И если я скажу грешнику: ‚Ты умрёшь‘, а он перестанет грешить и будет поступать справедливо и праведно, вернёт залог и отдаст награбленное, будет следовать повелениям, дающим жизнь, и перестанет совершать зло, то он непременно будет жить. Он не умрёт. Я не вспомню ни один из грехов, которые он совершил. Так как он поступает справедливо и праведно, он непременно будет жить».

Бог с сочувствием относится к тем, кто искренне старается его слушаться, и благословит их усилия обеспечить себя и своих близких всем необходимым для жизни.
Alexey Mitrofanov