Религия, вера
Вы так молитесь за своих врагов - прости им Господи, ведь они же не ведают, что творят, причиняя мне вред?
Это ли не гордыня? Не себя ли ты славишь и превышаешь в такой молитве за своих врагов? Не правильнее было бы со стороны молящегося за врагов сказать так "Господи, все они хорошие, а ты прости меня, если я чем то их обидел и довел до злодеяний по отношению ко мне? "
я всегда прошу Бога прийти в их жизнь и наполнить Своей любовью, чтобы они увидели как Он прекрасен и как сильно их любит
Зачем Бога нагружать не нужным мусором при всем при том, что он лучше тебя знает, что ему делать
Где вы тут гордыню откопали, не пойму... В каких именно словах молитвы?. .
Не так, Елена. И вообще, с вами трудно вести диалог. Какие то.. безосновательные обвинения, без аргументов.. . На вопрос вы так и не ответили..
прошу Отца во имя Сына... дабы Любовь, что во Христе послал... Он даровал и им... любимым...
хорошо сказано
У меня нет врагов
Хм.. . Можно придумать и еще более глупый текст молитвы и тут же пообличать тех, кто якобы именно так и молится. Но зачем?
Так и делаем
у вас в вопросе-ответ! Это ли не гордыня?
всяко изврат.
эт смотря какому богу молиться
Есть разные УРОВНИ чистоты.
И, когда неофит напяливает на себя образ поведения более высокого уровня (святого) , то возникает непонимание в обществе, и возникает дисгармония в собственном уме.
Для нас, (простых людей) лучше просить за себя - любви, чистоты, духовной силы. А, когда этого, вдруг, станет в избытке, тогда уже (спонтанно) пойдёт молитва и за других. Не стОит обгонять реальность.
А, те слова, которые сказаны в конце вашего вопроса, самые правильные, только это слова из уст святого. Сможем ли мы (обычные люди) в противнике увидеть брата ?
Св. Евангелие от Матфея 5:44
А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас.
Я просто прошу Господа дать им здоровья и чтобы все у них складывалось благополучно
"ибо не ведают, что творят"-это вообще про неосознанное творение Наблюдателя ("Бойтесь своих мыслей, ибо они сбываются")
По сути вопроса:
возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится. Фарисей vs Мытарь.
Только Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь.... " и не показывайся перед людьми"
По сути вопроса: