Возможно ваши враги связаны оккультизмом или вы неправильно молились не по воле Бога.
В первом случае бесы их оставили и пошли против вас, чтобы прекратили молиться.
Во втором не просили ли у Бога связать их хозяев. В любом случае духовная война и нужен пост.
Подавайте просьбы в церковь.
Религия, вера
Стала молится о своих врагах. Никогда не болею, а тут свалилась. И события неприятные в жизни пошли. Почему?
Евгения Гуськова
Ну они точно окультисты.
Перестаньте считать их врагами. Говорите себе - ЭТО ЛЮДИ, мои братья и сестры.
подумай - а не осуждала ли ты их?
не было ли такой мысли - "вот я какая хорошая, о них, подлецах недостойных, молюсь"?
Я вот када верующей была тоже молилась, никого не осуждала и т. д и т. п и постоянно какие-то напасти, препятствия, вообщем ничего хорошего не было. А как перестала во всякую чушь верить, так и жизнь наладилась. Отсюда вывод, бог - это ваш мозг, как его используете так и живете, хотите страдать - будите, не хотите, живите с согласием своего разума, собственных убеждений, а не души и лжепредписаний.
А зачем молиться о врагах? Нужно только благодарить Бога, а не просить его о чем-то. )))
Иван Харланов
Матф.5:44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим
вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
Рамиль Вахитов
ты требуешь от людей сразу стать сверх-совершенными. Это ...это бесчеловечно.
А кто вас просил о них молится? Вы для начала их простите....
Дьявол испытывает силу Вашей веры.. . самое главное - не сомневайтесь! Вы на правильном пути, просите Господа подкрепления - ведь, если Бог за нас - кто против нас?!
Значит всё правильно делаете. Поддержите себя исповедью, святым причастием и благословением священника.
Всему "время и случай".
Не привязывайте это ни к чему.
когда человек идет к Богу его хотят сбить с пути поэтому появляются напасти и препятсятвия с которыми нужно бороться.... сейчас идет борьба за каждую душу.... а когда человек не стремиться к Богу ...то этот человек уже во власти дьявола и им ненужано его сбивать ...путь Христианина сложный и тяжелый путь ...Царство Небесное чтоб Туда попасть нужно заслужить это ..пройдя все препятствия
Нужно обязательно Причащаться и исповедоваться.... а также поститься.... чаще ...
Валентина Долгова
когда о врагах молитесь ...тут главное в прелесть не впасть....
Елена Елисеева
Как это в прелесть впасть?
Это могло произойти и без молитв. Могло быть предназначено, вы же не знаете... А может благодаря молитвам, Бог поменял вам судьбу на лучшую. Поэтому надо за всё благодарить Бога. Он уже просчитал все варианты и выбрал лучшее для нас. Молится за врагов- подвиг. мОгло свалится хуже...