Религия, вера

Как молиться за своих врагов?

Mereke Akberdieva
вот так : Боже помогай врагов Твоих не грешить, если не перестают грешить накажи скорбиями и печалями
Альмира Жакишбекова
Лучший ответ
молча
Иван Лузанов
Боже, пошли им то что они сделали мне, чтоб образумились
Антон Горленко
Возлюби врага своего и подставь ему щёку, если он тебе вмазал уже по одной...
не молись а УБИВАЙ у вас богатая традиция в РПЦ убийства и врагов и еретиков.. так что давай девочка ПОП Алеша...:))) Хочешь даж подскажу как это делали МОНАХИ СОЛОВЕЦКОГО МОНАСТЫРЯ???
Алёна Жидкова
Так же как и за друзей.
Татьяна Мышко
Можно просит об их благоразумии, Можно также просить чтобы Бог смягчил их сердца.
Алмас Еришов
боже, упокой душу усопшего (ФИО)... ну и т. д.
Попой в сторону врагов, только не забудь подмыться.
Какие злые ответы попадаются.
Да никак, чего душой кривить. Не всем это дано, хватит им того, что им зла не желаешь.
Как учил Христос, просить о том, чтобы он образумились.
я молю Бога о том, чтобы он смягчил сердца моих врагов, чтобы дал им понять, что они несправедливы
Когда мы в молитве каждый день упоминаем людей, которые нам неприятны или с которыми у нас конфликт, то с каждым днем наша неприязнь к ним уменьшается.
А также, когда мы молимся за врагов, мы подражаем Иисусу Христу.

" А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного» (Матфея 5:43—45). Даже если нам противодействуют, мы стараемся «побеждать зло добром» (Римлянам 12:19—21).
Стоит ли?