Религия, вера

Если подросток (15 лет) совершит суицид, и если он православной веры, ему простит это Господь Бог?

исходя из православной догматики- он будет гореть в аду, а тело похоронят вне кладбища и отпевать не будут
Денис Яровенко
Лучший ответ
Сложный вопрос ...но попытаться от молить, можно ...а там как Бог даст...
Odiljon Ashurov
Конечно нет. Но, учтите, в некоторых других религиях, например в буддизме, суицид является ещё более тяжким грехом :(
Бог не смотрит на лицЕ..., ведая Любовь в сердцЕ...
Михаил Муканов
В аду простит.
Эдик Будагов
Бога нет.
Вероника Гриша
Odiljon Ashurov Для вас Его нет и не более...
Перезагрузки не будет, знакомые поплачут, да вскоре забудут. Зачем уходить из жизни в таком молодом возрасте?
Келли Эванс
Зачем подростку в 15 лет уходить из жизни? Добровольно лишать себя будущего счастья для того чтобы погрузиться в вечный мрак?
Александр Костин Жизнь тяжелая в таком возрасте... Ссора с родителями, проблемы в школе..
Если ты ощущаешь безнадежность, помни: какой бы безвыходной ни казалась ситуация, со временем все переменится. Псалмопевец Давид, который испытал немало горя, выразил свои чувства в молитве: «Я изнурен своими воздыханиями, всю ночь омываю свое ложе, своими слезами обливаю постель» (Псалом 6:6). Однако в другом псалме он писал: «Ты переменил мою скорбь на танец» (Псалом 30:11).
Давид узнал на собственном опыте, что жизненные трудности временны. Порой они кажутся непреодолимыми. Но будь терпеливым. Все меняется, и нередко — к лучшему. Иногда помощь приходит откуда не ждешь. А бывает, что-то подсказывает такой выход из положения, над каким ты раньше не задумывался. Как бы то ни было, твои страдания не будут длиться бесконечно (2 Коринфянам 4:17).
Сила молитвы
Однако самое главное — это обращаться в молитве к Богу. Ты можешь молиться подобно Давиду, который говорил: «Испытай меня, о Боже, и узнай мое сердце. Исследуй меня и узнай беспокоящие меня мысли. Проверь, нет ли во мне чего-либо, что толкает меня на опасный путь, и веди меня по пути вечному» (Псалом 139:23, 24).
Молитва — это не только способ получить облегчение. Это живое общение с твоим небесным Отцом, который хочет, чтобы ты «[изливал] перед ним свое сердце» (Псалом 62:8). Обрати внимание на следующие важные истины о Боге:
▪ Он знает о тех обстоятельствах, которые заставляют тебя страдать (Псалом 103:14).
▪ Он знает тебя лучше, чем ты знаешь самого себя (1 Иоанна 3:20).
▪ «Он заботится о [тебе] » (1 Петра 5:7).
▪ В новом мире Бог «отрет всякую слезу» с твоих глаз (Откровение 21:4).
Romani4 Dubovik
это моральный урод (согласно Библии) не склонен к прощению
.@
............ @......
Александр Семин Сомневаюсь, что ты ее читал. )
Ирена Изокайтите РПЦ таковых планирует отпевать, это не хула на Духа Святого.
Всякий грех прощается, кроме хулы на Свтаго Духа.
Вера Янайкина
Эдик Будагов Враньё! Где подтверждение?
если так произошло - есть причина... глубокая... пока он сам не переживёт её (переоценка ценностей) в душе никто не поможет (единственное - надо за него молиться) ,
....в следующей жизни повторится... пока он сам не станет на верный путь и будет сильнее... Господь простит... если он сам себя простит..
Самоубийство не прощается никому. Кто не хочет преодолеть трудности в этой жизни, в следующих жизнях испытания будут еще тяжелее.
Напиши, что у тебя случилось? Как можно что-то советовать, не зная ничего о тебе.
Неужели всё так плохо? Напиши мне в личку - поговорим. Суицид - это унизительно.
господь то да.. . а вот он сам - очнется там и подумает и нафига было надо такое делать, ведь всё вполне решаемо
Эдик Будагов Во-первых, где написано, что Бог прощает самоубийц?
Во-вторых, он хоть там молодым вечно будет. А вы доживёте до старости, умрёте, и вечно стариком будете.
Нет! если судить с точки зрения верующего (я атеист мана)
Суицид это грех а грешить заставляет дьявол а как простит хз
хммм
знаете что, подросток (15 лет) , в жизни есть куда более важные вещи. и то, что сегодня кажется вам ужасной проблемой, трагедией через некоторое время потеряет всякий смысл, и вы будете даже смеяться над этим. так всегда и бывает. а ЭТО не выход! кому от этого станет легче? на что вы надеетесь? что уйдете в лучший мир, где не будет ссор с родителями и т. д.? ? вы заблуждаетесь. согласно Библии: "Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению", то бишь ничего после смерти нет. НИЧЕГО.
Так неужели вы не можете перетерпеть этот период? все были подростками!
Tatyana Zaikova