Религия, вера
Верят ли христиане ...(Вопрос внутри) Верят ли в : 1) "в судьбу"? 2) "в предопределение"?
...конечно верят, так как пророчества в святом писании это и есть предопределения
Не верю.
Бог все знает, и Его знание никак не ущемляет мое право выбора.
Дима Гришков
Это разные вещи!
В "Предопределение" верят Христиане Кальвинисты, но это понятие очень далеко от веры в судьбу.
Елена Коновалова
ну а как же пророчества изложенные в св. писании? -они не есть предопределения?!!!
Oleksandr Dyachenko
с т. з. Кальвинистского богословия предопределение не является основополагающей доктриной, а скорее венцом, в подобии замкового камня соединяющего своды всего здания. Таким образом, позволяет наилучшим образом воздать всю славу Господу: "мы рабы ничего не стоящие и сделали то, что должны были сделать" так же предопределение помогает пережить и выстоять в не простых моментах нашего земного жития. предопределение это как непотопляемость верных Христиан
У каждого свой крест
Николаева Любовь
В храме женщина стояла,
На коленях у икон.
Слёзно Бога умоляла,
Чтоб её услышал он.
"Как сыр в масле"-жить устала,
Без заботы и скорбей.
Всех кто слышал, удивляла
Странной просьбою своей.
Тяжело спастись в ограде,
Где скопление страстей.
А ей хочется быть в стаде,
Не заблудшей а своей.
Стыдно за себя мне стала
Почему всегда ропчу,
Что свой крест нести устала?
Но другого, не хочу.
Сам никто не выбирает
Каждый только свой несёт.
Бог по силе посылает
И чужого не даёт.
Николаева Любовь
В храме женщина стояла,
На коленях у икон.
Слёзно Бога умоляла,
Чтоб её услышал он.
"Как сыр в масле"-жить устала,
Без заботы и скорбей.
Всех кто слышал, удивляла
Странной просьбою своей.
Тяжело спастись в ограде,
Где скопление страстей.
А ей хочется быть в стаде,
Не заблудшей а своей.
Стыдно за себя мне стала
Почему всегда ропчу,
Что свой крест нести устала?
Но другого, не хочу.
Сам никто не выбирает
Каждый только свой несёт.
Бог по силе посылает
И чужого не даёт.
Всё в руках Бога
Нет не верят, Бог создал человека свободным, следовательно все в наших руках.
Настя Конюхова
а пророчества в святом писании не есть предопределения?
"7 Ты влек меня, Господи, - и я увлечен; Ты сильнее меня - и превозмог, и я каждый день в посмеянии, всякий издевается надо мною.
8 Ибо лишь только начну говорить я, - кричу о насилии, вопию о разорении, потому что слово Господне обратилось в поношение мне и в повседневное посмеяние.
9 И подумал я: "не буду я напоминать о Нем и не буду более говорить во имя Его"; но было в сердце моем, как бы горящий огонь, заключенный в костях моих, и я истомился, удерживая его, и не мог.
(Иер. 20:7-9)