Религия, вера
Верите в то, что судьба написана свыше? Или человек сам творит свою судьбу? (Дать полный ответ)
Человек сам творит свою судьбу, но не в одиночку. Большое влияние также оказывает весь окружающий социум и среда обитания.
Верю!
твоя судьба зависит от меня!
Доказать?
твоя судьба зависит от меня!
Доказать?
Нет конечно. Судьба, образно - колесо и оно ведёт человека, но он может и повернуть его.
"Каждый человек знает, что нуждается в руководителе, но не может понять, что это он сам, ибо в духовном мире, множество сил, высших и низших, которые борются за каждого, но человек, сам и только сам, выбирает силу, к которой прибивается. И очень жаль, что многие выбирают идолов, в виде благ этого мира, и вращаются в этом эоне, но те, кто не боится потерять часть, ради обретения многого, - входят в Гармонию Духовных Сфер".
Поэтому говорю, не бойтесь потерять что-либо в этом мире, так как в Жизни, обретете, намного большее!
Время дано для выбора, чтобы последние стали первыми,
ибо важен только итог - выход линии судьбы,
определяет дальнейшее движение духовных тел.
Можно всю жизнь идти правильно,
но сделав ошибку в конце,
не войти в присутствие Отца.
А можно всегда искать Истину,
бросаться из стороны в сторону
и сделав кучу ошибок, найти Её в конце,
и с ликованием войти в Рай.
Можно прийти духовно нагим, а можно с духовным плодом,
собрав за жизнь - Сокровища на небесах, став достаточно совершенным, заняв своё место в иерархии Света, уготованное душе до начала времён. Вывод: в этом мире есть выбор и в нём можно вращаться почти бесконечно. В духовном мире - времени нет и всё известно.
Можно всю жизнь идти правильно,
но сделав ошибку в конце,
не войти в присутствие Отца.
А можно всегда искать Истину,
бросаться из стороны в сторону
и сделав кучу ошибок, найти Её в конце,
и с ликованием войти в Рай.
человек сам вершит свою судьбу в рамках определённых свыше
В Библии можно прочесть такие слова: «Беззаконник, если обратится от всех грехов своих, какие делал, и будет соблюдать все уставы Мои и поступать законно и праведно, жив будет, не умрет. Разве Я хочу смерти беззаконника?. . Не того ли, чтобы он обратился от путей своих и был жив? » (Иезекииль 18:21, 23). Совершенно ясно, что беззаконник может изменить свой образ жизни. Ему не предначертано навеки оставаться злодеем. Да, из Слова Бога ясно видно, что жизнь человека не подвластна судьбе. У человека есть выбор. Человек может выбрать: либо творить добро, либо совершать зло.
Если Бог предопределил нашу судьбу, зачем тогда стараться быть лучше? Зачем приобретать знания о Боге? Ведь такие слова, как «добро» и «зло» , «добродетель» и «грех» , становятся бессмысленными. Если нам суждено совершать зло, значит, не имея возможности изменить то, что уже предопределено, мы будем совершать его, даже если понимаем, что это неправильно.
Не верю
Скорей всего судьба предписана с Выше иначе как объяснить что Христос знал свою судьбу, что в апокалипсисе описаны события которые две тысячи лет назад ни кто предвидеть не мог кроме Бога..,
Человек творит свою судьбу в настоящем.
Кто-то рождается с предопределенной судьбой, а кто-то с чистым листом, на котором он сам пишет свою судьбу. А чаще всего у людей судьба предопределенная, но конце каждого абзаца жизни стоит троеточие.
Человек сам выбирает, как ему дальше жить.
Вера в судьбу - не библейское учение.
ЧЕЛОВЕК САМ ВЕРШИТЕЛЬ СВОЕЙ СУДЬБЫ ПРИЧЕМ КАЖДУЮ СЕКУНДУ МОГУЩИЙ ИЗМЕНЯТЬ СВОЮ СУДЬБУ И ВЛИЯТЬ НА НЕЕ И ТАК ДО САМОЙ СМЕРТИ.
Судьба (полный ответ)
Определение. Неизбежный и часто неблагоприятный исход
Вера в судьбу, или фатализм, — это вера в то, что любые события предопределены божественной волей или некой сверхъестественной, не человеческой силой и что каждое событие должно произойти именно так, а не иначе, поскольку оно уже было заранее предопределено. Не библейское учение.
Предопределен ли для каждого человека его смертный час, или «время умирать» ?
Такое верование было широко распространено среди жителей Древней Греции и Рима. В греческой мифологии мойры, или богини судьбы, пряли нить жизни, отмеряли ее длину и затем перерезали нить.
В Экклезиасте 3:1, 2 говорится о том, что есть «время умирать» . Однако далее, в Экклезиасте 7:17, записан следующий совет: «Не погрязай в пороке и не становись глупым. К чему тебе умирать не в свое время? » Это показывает, что время смерти человека не предопределено. В Притчах 10:27 сказано: «Годы же нечестивых сократятся» . И в Псалме 55:23 говорится: «Виновные в пролитии крови и обманщики не проживут и половины своих дней» . Что же тогда означают слова из Экклезиаста 3:1, 2? Они просто описывают непрерывный цикл жизни и смерти в этой несовершенной системе вещей. Есть время, когда люди рождаются, и время, когда они умирают. Обычно люди умирают в возрасте 70—80 лет, хотя одни уходят из жизни раньше этого срока, а другие позже (Пс. 90:10; смотри также Экклезиаст 9:11).
Если бы то, когда и как умрет человек, решалось уже в момент рождения или даже раньше, то не имело бы смысла избегать опасных ситуаций или беречь здоровье, а соблюдение мер предосторожности не помогало бы уменьшить число несчастных случаев со смертельным исходом. Но как вы считаете, где безопаснее находиться: на поле боя или в доме, расположенном далеко от зоны военного конфликта? Заботитесь ли вы о своем здоровье и здоровье своих детей? Обращаетесь ли за помощью к врачам? Кроме того, почему курильщики в среднем живут на три-четыре года меньше, чем те, кто не курит? Или почему в автомобильных авариях люди гибнут реже, если пассажиры пристегнуты ремнями безопасности, а водитель соблюдает правила дорожного движения? Очевидно, принимать меры предосторожности — мудро.
Можно ли утверждать, что все, что бы ни происходило, — это «Божья воля» ?
Мар. 3:35: «Кто исполняет волю Бога, тот мне и брат, и сестра, и мать» . (Если бы абсолютно все поступки совершались людьми по «Божьей воле» , тогда у каждого человека были бы прекрасные взаимоотношения с Иисусом Христом, как это следует из его слов. Однако некоторым людям Иисус сказал: «Ваш отец — Дьявол» [Иоан. 8:44].)
" Многие ищут благосклонного лица правителя, но судьба человека - от Господа. " (Библ. Пр. 29:26)
чтобы изменить предначертание надо стать другим человеком старый рецепт формирован ия судьбы -посееш случай -пожнёш привычку посеш привычку пожнёш характер посееш характер пожнёш судьбу