Религия, вера

А вы верите в гадание/ в судьбу?!

Просто много людей утверждают что не верят да я и сам как то не особо, но вот друг расказывал что гадалка предсказала какой номер билета попадётся на контрольной и именно билет с таким номером и раздал ему препод на контрольной, с учётои того что было 30 билетов!
Что скажите по этому поводу, значит всё таки судьба есть? Значить вся наша жизнь это фатальность и мы не вправе что то изменить?
Эти люди-предсказатели реально существуют. И глупо было бы отрицать, что они иногда говорят правду. Другое дело-кто даёт им эти сведения? За этими "знатоками" стоит духовная личность Сатана. Он просто руководит событиями так, чтобы предсказанное сбылось. Зачем ему это надо? Заинтересованный человек, убеждённый, что ему говорят правду, придёт снова и снова. Так он попадёт в сети великого манипулятора человеческими судьбами, который, кстати, не желает человеку ничего хорошего.
И если бы на самом деле в нашей жизни всё предопределено заранее, то зачем избегать опасных ситуаций, пристёгиваться ремнём безопасности в машине, заботиться о своём здоровье и здоровье своих детей? Зачем обращаться за помощью к врачам, чтобы вырезать аппендицит, если "суждено" умереть в пожаре через 10 лет??
Валерий Филиппов
Лучший ответ
да верим что гадание от сатаны !
Нет, будущего не существует)
Сила веры в гадалок зависит от уровня невежества человека, чем невежество выше, тем больше верят в них
В эзотерику вам надо...
Алина Копышта
учи уроки Вася
Инна Щепина
Если бы все было настолько просто, при помощи гадалок люди бы в лотерею выигрывали....
Ergaliev Ergalievi4
Вавилоняне полагали, что гадание — «способ связи с богами» — позволяет узнать волю богов. Гадание включало в себя попытки предсказывать будущее посредством рассматривания, расшифровки и объяснения смысла, заключенного в различных предметах или событиях. Часто объектом такого исследования становились сны, поведение животных или их внутренности. (Сравните Иезекииль 21:21; Даниил 2:1—4.) Сведения о чем-то непонятном или необычном, что, как считалось, объясняло будущее, записывались на глиняных табличках.

В XV веке до н. э. между Вавилонией и Египтом существовали тесные связи. Поэтому обмен культурными традициями, основанными на вере в судьбу, был неизбежен. Почему египтяне стали верить в судьбу? Джон Бейнз, профессор-египтолог из Оксфордского университета, полагает, что «по большей части религия [египтян] отражала их попытки объяснить различные неожиданности и несчастья и понять, как действовать в таких случаях» .
Одним из многочисленных египетских божеств была Исида — «владычица жизни и судьбы» . К тому же египтяне занимались гаданием и астрологией. (Сравните Исаия 19:3.) Один историк заметил, что «они были на редкость изобретательны в том, как выспросить что-либо у богов» . Но Египет не был единственной цивилизацией, перенявшей вавилонские взгляды. Библия осуждает: 10 Никто у тебя не должен проводить своего сына или дочь через огонь, гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, 11 связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чём-нибудь умершего. 12 Ведь все, кто делает это, мерзки для Иеговы, и за эти мерзости твой Бог Иегова прогоняет их от тебя. 13 Будь безупречен перед твоим Богом Иеговой.
Милашка Джони
По поводу гадалок и предсказателей, все вопросы к Ренди Джеймсу.
Он готов любой гадалке 1 000 000$ заплатить.
нет ..все эти телодвижения не от Бога
Судьба да предопределена Богом, а гадания от Сатаны
Есть судьба, ваша свобода всегда заканчивается там, где начинается свобода другого человека. Так что это понятие всегда относительно. С точки зрения астрологии, в момент нашего рождения включается программа, и путь человека становится предопределенным. «Сканеры мозга могут увидеть ваши решения еще до того, как вы их сделали» - такими заголовками пресса отреагировала на исследование группы немецких ученых под руководством Джона-Дилана Хайнеса (John-Dylan Haynes). Его результаты были опубликованы в онлайн-версии Nature Neuroscience 13 апреля 2012 года. Авторы работы отнесли время появления будущего решения еще за 10 секунд до момента, когда испытуемым казалось, что они принимают это решение.
Есть редкие люди с невероятными способностями в предсказывании судьбы. Как они предсказыают если ничего не предрешено?

Да и религии настаиают на сободе выбора только потому, что невозможно грешить если твоей жизнью управляеш не ты. если открыть туже Библию там много указаний на судьбу.

"Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим. " (Иер. 10:23).
«От века Он был предопределен принести Себя в жертву» (Деян. 17:31).
Когда Иосиф в Египте открывается своим братьям, и они узнают в нем того, кого продали в рабство "Ибо не вы послали меня сюда, но Бог". (Бытие, гл. 45).
Итак, кто же продал Иосифа в Египет - братья или Божественное предначертание? И если это предначертано, то разве братья Иосифа имели свободу выбора не осуществить это, не продать Иосифа в рабство?

«Но не пожелаете вы, если не пожелает Аллах… » (Коран, 76:30);«Так вводит в заблуждение Аллах, кого хочет, и ведет прямым путем, кого хочет… » (Коран, 74:34).

Воля Божья - это всё, что есть, и нет ничего кроме Воли Божьей. Под словом Бог подразумевается Единое Сознание Разделение Единого на части и дуальности – это иллюзия, необходимая для существования нашего мира.
А про билетики, если тебе положено выиграть тебе или подскажут или сам выиграешь, а если не положенно, то никто и увидеть не сможет.
Пусть гадалка отгадает что либо нескольо раз. Так и я могу пальцем в небо ткнуть и угадать.
Я не верю, потому что будущее будешь делать сам.