Религия, вера

И мой последний вопрос. Вы во что верите? в бога, в судьбу, в себя, в богов, в космос? во что вы именно верите?

и если не секрет кто вы по вероисповеданию?
и не мешает ваше мировоззрение (ваша вера, религия) верить в другое и совмещать другие веры?

все спасибо заранее
А ты вообще знаешь, что такое бахаизм? Это самая труЪ-религия. Это религия на основе буддизма, атеизма и науки. Вот вкратце, что бахаизм говорит про Ад и Рай. Рай в бахаизме - это духовная близость к Богу, а - Ад - удаление от Бога. Рай - состояние постоянное, место, куда душа человека попадает навсегда, а Ад - место очищения и перевоспитания, для обретения связи с Богом. Погугли. Это очень интересно.
Олег Быков
Лучший ответ
Людмила Чевдарь ну я вообще то уважаю буддизм) ) вот думаю совместимо ли это с моей языческой верой? я чту античную веру, родноверие, германо-скандинавскую мифологию, кельтскую но с буддизмом это совместимо будет ли?
Деточка, слово "верить" - многозначное.
Большой толковый словарь
ВЕРИТЬ, -рю, -ришь; нсв. (св. поверить) .
1. в кого-что.
Иметь веру (1 зн.) . В. в Бога. В. в будущее. В. в победу, в успех. В. в чудеса, в приметы. В. в людей. В. в свою звезду
(в свою удачу, в счастливую судьбу) .
2. чему.
Принимать что-л. за действительное, истинное. Веришь всяким слухам! Верит каждому твоему слову. Не верю (своим) глазам, ушам
(сильно удивлён, поражён увиденным или услышанным) . * Москва слезам не верит (Посл.) .
3. кому.
Доверять кому-л. , полагаться на кого-л. В. своим друзьям. В. на слово
(доверять полностью, безоговорочно, не требуя доказательств) .

Ты в каком значении его используешь?
Юра Швецов
Не верю))
верю в бога (создателя) , но к религиям себя не отношу.
религия - это мошеннический бизнес, основанный на вере людей во что-то светлое и чистое.
Андрей Билибин
Людмила Чевдарь мне очень нравится Ваш ответ) ) изумителен) очень точный и с ювелирной компетентностью) верю не не религиозен)
Единая ВЕРА одна БОГУ-ОТЦУ НЕБЕСНОМУ-ЛЮБОВЬ, ИСТИНА и СВЕТ.
А зачем в космос-то верить, неужели кто-то сомневается. что он действительно существует.
Марк Садырев
Елена Каплан В библии написано, что небо твёрдое как литое зеркало, а дождь и град хранятся в небесных хранилищах, земля центр вселенной, поэтому может и космоса нет?
В свою искренность!
Ulmeken Jalilova
В религиозно-мистическом смысле ни во что не верю.
По вероисповеданию человек.. верю только в женщин..
Аня Хлопкова
Всегда верила в Бога, благодарна ему, что он дал людям свое Слово- Библию, через которое мы можем получать его руководство и быть счастливыми.
Для меня вера - это отсутствие знаний. Я ни во что не верю в том смысле этого слова, в котором оно понимается. Если я сталкиваюсь с чем-то неизвестным и непонятным мне, то я ищу ответ в книгах по различным наукам в первую очередь. Слушаю мнения компетентных в этом вопросе людей. Потом делаю свои выводы. Сам постоянно занимаюсь самообразованием и изучением нового.
Если же по этому неизвестному явлению ничего нет, или объяснения обильно сдобрены эзотерикой с примесями разных сущностей, то я считаю, что это явление малоизучено. Так например происходит с маятником и рамкой.
Я не случайно сказал "явление", потому что предметом веры часто служит невидимое нечто находящееся неизвестно где, про которое кто-то когда-то написал, что его видел (возможно под лсд).
Ни во что религиозное не верю, бога вероятнее всего нет, так как нет ни одной причины думать, что он есть.
Яна Слепухина
Настя Смоляк Он создал нас. А мы и еще должны доказать, что Его существует ?
Как же плох раб, но как же хорош Создатель.
Я - знаю! А там, где знания, нет место вере.
Илья Гуров
Настя Смоляк И собственно у тебя нет знаний, так как незнаешь, что такое вера и знания, и связь между ними.
Верить и доверять разные понятия. Я верю в Бога, Творца всего видимого и не видимого. Я не просто верю, что Он есть. Я верю, что Он есть и что Он видит всё, что происходит на земле, Он действует людям на благо, Он заботится о людях и защищает их. Я доверяю Ему и стараюсь исполнять все его требования. Ни одно из них не навредило ни мне самой, ни моей семье. Именно доверие к Богу позволило мне изменить свою жизнь и улучшить её.
Я Христианка.
Б-
Биодент - Эк
в судьбу, нет не мешает - вера отдельно, религия отдельно
Верю в Бога ( одного) потому что на то есть доказательства, судьбы нет - это выдумка людей.
Яна Слепухина "потому что на то есть доказательства" - Хотя бы одно не озвучите?
В карты, женщин и вино.
В УВЧ-терапию :-)
Последний вопрос-звучит как-то не очень хорошо. Последний на сегодня-это лучше. А теперь к вопросу: при рождении нарекли мусульманским именем (у мусульман нарекли-как у христиан крестить) . Тут же дали русское имя, а в пять лет крестили. Во что верю? Во всё! Я верю в Иисуса Христа, я верю в Гаутаму Будду, я верю в пророка Мухаммеда, я верю в Кришну, я верю в Горуду, я верю в добро, я верю в любовь и верить буду! (ц из песни Л. Трубецкого "Я верю"). P.S. ошибки в написании не судите, пишу с телефона-до компа лень идти.
в бога