Религия, вера
Религиозный вопрос. Всю свою жизнь верила в Бога
Всю свою жизнь верила в Бога И не по христианским праздникам, по Библии. Не далее как позвачера распрощалась с любимой Библией.... Меня просто уничтожили соседи, какую щеку не одставляй. Я как раздвоилась. Всегда делала все по закону Божьему, ну немного нарушала, на так жестоко меня наказал.... Не пойму за что. ..Сегодня мне уже казалось что Бог развлекаеся в своем муравейнике, и защиты от него нет. Не хочу потерять веру. Но ощущение что я ему не нужна, нужен ли он мне?...
...если бы вы точно сказали что произошло - можно было бы ответить.
Но пока вы лишь поделились своими чувствами...
Можете описать ситуацию целиком?
Главное не забывать что Солнце и свет от Солнца были Богами для наших предков .
Я атеист . Но понимаю адептов церкви . Потому что вера, это не вера в написанное в Библии (там писали, что видели в жизни ) . А вера в бога в сердце, что ты - ты не один и тебе помогут в беде !!!
Если не нужен, значит его нет? А если нужен, то значит он есть? Странная логика.
Марат Фаляхов
Знала бы я-не спрашивала.
2.215 Ужели вы думаете, что войдете в рай, тогда как с вами не было ещё подобного тому, что было с вашими предшественниками, которых теперь уже нет? их постигали бедствия, огорчения, они потрясаемы были так, что посланник и с ним верующие говорили: когда же помощь от Бога? Смотрите, помощь Божия близка.
Помните, книга Иов. Там Сатана говорил что когда Бог оберегает Иова, он ему служит, а если Он уберёт защиту- откажется от Него.
Будет настроение - посмотрите фильм "Комната войны".
2000 ЛЕТ нам пудрят мозг сказкой про бога и христа..
Ленар Имамутдинов
А до этого пудрили сказками про других богов.
Библия - художественное древнееврейское произведение. Попробуйте изучить более древние литературы Ближнего Востока - литературы развитых древних цивилизаций Шумера, Аккада, Ассирии, др Египта и других.
Ничего удивительного. Вне Церкви нет Спасения. Мф 16:18. "и Я говорю тебе: ты — Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее";
Марат Фаляхов
В церковь идти? Но там же образа, а по Библии нельзя создавать себе кумира и молитьс я Богу...
О таких нападках Иисус предупреждал- " Все за мое имя будут гонимы"Слушай не соседей а Бога, соседи не вечны а только вечен Бог
На Святую Троицу надейся да сама не плошай!
молилась ли ты, Дездемона
так яростно
как того требуется ?

так яростно
как того требуется ?