Религия, вера
Почему глупые религиозные учения мешают умным людям верить в Бога? Ваши мысли интересны.
люди мешают друг другу самостоятельно постигать Учения для способных
зомбированность не сеть хорошо)
А что вы про умных людей знаете? Или только со слов своих религиозных наставников?
Если ты такой "умный", то кто же тебя мешает? Наверное, еще более "умный"!...
Мешают только глупым. Умным людям ничего не мешает.
Умные люди не верят в бога и вообще в любую подобную чушь именно в силу того, что они умные и умеют логически мыслить.
Они на этом живут и даже очень неплохо, они посредники и получают за это деньги, вот и говорят, мол, ходите в церковь, а я знаю, что Бог меня слышит и дома, и на работе и в другом месте, Вера всегда выше религии.
не в этом суть. бог- само по-себе понятие абсурдное
1. Вы считаете религиозные учения глупыми
2. Вы считаете себя дюжеумным
3. Это смешно, а вас искренно жалко.
4. Поумнеете и это у вас пройдёт
2. Вы считаете себя дюжеумным
3. Это смешно, а вас искренно жалко.
4. Поумнеете и это у вас пройдёт
Инна Будник
Пока человек умнеет религия подается как чистый родник,но когда поумнеет религия высохнет как сухарь.
да реально... есть такие люди, которые по несколько лет ходят в церковь, держат посты и прочее - отталкивают других от церкви и от веры, пугая тем что "Бог накажет тебя за это" "не так встал" "грех так стоять во время службы" и прочее.... я однажды стал свидетелем в храме. Пришел молодой паренек, 2м роста. встал напротив "благочистевейшего христианина", который ходит в храм уже лет 12, и каааак предъявит ему самым хамским языком: ПОШЕЛ ОТСЮДА! вот так
Умные люди верят в науку, а наука никак не может адекватно объяснить существование Бога, поэтому Бога нет...