Религия, вера
Насколько Вы умны, чтобы верить в Бога?
Как Вы думаете, чтобы сказали древние люди, миллиард лет назад, если бы в 100-та метрах от них приземлился самолёт? Я думаю, если перевести их язык на русский, было бы что то вроде: "Бля*ь! Это же дар Богов, ёпть! Хер в "жар-птице" - отныне наш Бог, ребята!!!". Я не верю в Бога, а Вы?
Самое интересное, что дело даже не в том есть он или нет. Вопрос есть ли необходимость верить в него. Я считаю что умному человеку это вовсе не нужно. Ровно как верить в чайник, летающий вокруг марса - вещь недоказуемая при том что ее нельзя также и опровергнуть. Но в общем жизнеустройстве мира и жизни самого человека этот объект не играет никакой роли. Нужно иметь дело с фактами и уметь адекватно и объективно их анализировать, этого более чем достаточно.
Набери в гугле "культ карго".
Вадим..... .....
Это точно про меня, спасибо.
Умники могут только что то понимать в материальной части, но в духовной они полные профаны. вот так ребята-невежды.
Жанат Быкаев
не набивай пустому цену! мы её знаем
при условии что у них уже была вера в богов. Не у всех дикарей есть вера в бога.
До нас были гораздо более развитые цивилизации. Атланты клонировали людей, имели летающие тарелки и т. д. В Бога верят мудрые и древние души, которых сейчас на Земле довольно много. То, что не веришь в Бога не геройство, а глупость.
Вадим..... .....
Это не геройство и не глупость. Это - "трезвый" взгляд.
Что бы верить или не верить в бога много ума не надо, если мы не видим это не означает что нет, но и не означает что есть .Тут каждый решает для себя, хочешь верь хочешь не верь. Главное что бы после смерти, ну в том случае если смерть это не конец, сожалеть не пришлось.
Вадим..... .....
Я выбрал "не верю", потому как считаю это иллюзией, в головах людей. Внушение со стороны, если хотите. Есть Земля (планета Земля). Мы видели её из космоса. Мы видим как устроен мир, видим, что есть и другие планеты, на которых может быть жизнь. Нет больше ничего. Как это всё образовалось? - Я не знаю. Но согласитесь, считать, что всё это создал некто Бог - это абсурд. Глупее обоснования придумать было просто нельзя. Такое чувство, что кого то заставили за час придумать теорию, как произошла Земля, человек и всё остальное и он не долго думая сказал, что это Бог. А потом пообещал написать свою выдумку на бумаге. Так появилась "Библия". А вот чем мотивирую люди, которые верят в Бога, я не могу понять.
коректный вопрос я бы спросил на сколько больны?
Ровно настолько, насколько и глупы, чтобы неверить в него.
а я знаю что "бог" это всего лишь миф и пустое слово.
а на сколько, некоторые, глупы что не верят в Бога?
Вадим..... .....
На сколько?
Верит тот кто не знает. Как сказал мудрый Шопенгауэр. Вера и знание - это две чаши весов: чем выше одна, тем ниже другая.
Человеку "выгодно" думать что его жизнью управляет Бог. При этом внушать себе что на все воля господа и ничего самому не делать. Вот и весь секрет бога.