Религия, вера

почему умные люди верят в бога?

Они знают что он есть
Татьяна Мнацаканян
Лучший ответ
Потому-что умные.
это зависит не от ума, а от потребности
Все верят. Одни верят, что Бог есть. Другие - что Бога нет. И то и другое недоказуемо.
Ежик Из Тумана
Дурак верить в Бога не может. Бог - это Истина, Любовь, Мудрость. Дурак не может этого иметь по определению.
Пётр Смирнов
Потому что пытаются сами разобраться во всем этом,
и стать РАЗУМными.
Зухра Зухра
Это вы к чему? Если я в бога не верю, то...?
Умные люди верят Только в Себя
Потому что умные исходят из своей головы, а не из сердца и своей сущности, как гностики.. .
Ошо:
Бог – одна из самых бесполезных гипотез, когда-либо придуманная людьми. Её никто по настоящему так и не доказал, и не опровергнул. Но из-за этой гипотезы на земле было множество неприятностей, множество завоеваний и резни. Из-за этой гипотезы было истреблено так много людей, обвинено множество женщин, - и все во имя этого «бога» . Пожалуйста, спустите эту гипотезу просто в сортир!
Наверное потому, что далеко не дауны
...ты пока не умная... вот и не веришь... ничего... дойдешь...
Виктор Соколов
потому что нашли источник....
Алик Ахмеров
В какого бога? Название бога скажите...?
*G
***kg Girl***
Ум ленив. Легче верить, чем изменить себя и найте себя также как себя нашел Иисус, Будда, Мухаммед, Заратустра и многие другие...
Умные верят! (Считающие себя умными)
Мудрые знают! (Но ничего про него не говорят)
Эмир Межитов
Или в Богов, как я )))))))))
потому что бог есть в каждом! В каждой душе! если вы себя не любите и или себя осуждаете то идете против бога!
Потому, что ум у человека от Бога.
Rasulbek Abudjanov
В каком смысле умные? Если образованные, то они зачастую атеисты.
Верить во что-нибуь да нужно.. . Хотя бы в любовь.. . Что касается всех этих религий, то на мой взгляд это лишь попытка тветить на свои вопросы, не особо при этом ломая голову. Что касается меня, то я предпочитаю не верить во что-либо, чем верит в это лишь по традиции или привычке
напишите мне если вы знаете таких людей лично я таких за всю свою жизнь не знаю
если знаете напишите а то я сомневаюсь поцмите религия для слабых людей придуманная умными людьми и умные люди не могут верить это лично мое мнение умные люди верят в науку наука может объяснить все а религия нет потому наверно они и не верят и все же если вы таких знаете напишите мне
Интересно, а Вы в Бога верите?.. .
видимо - да
Вера в бога - это чтото типа приписания к себе власти.. .
Умный человек конечно же выбирет плюс к власти, нежели плюс к нравоучениям.
потому что для веры есть разумные основания
..а тупые в деда мороза?!
A Im H M L
дураки патамучта) а на самом деле вера каждому нужна. без веры человек не человек. да и существование бога нельзя ни опровергнуть ни доказать. так что всем нам остается только надеяться и верить. а во что не важно. хотя лучше всего верить в самого себя. ведь бог в каждом из нас. во всем что нас окружает.
большинство ученых умов мира агностики, т. е. верят в некую непостижимую силу которая есть все сущее и т. п. и т. д.