Религия, вера
Почему люди не верят в бога? Почему-то люди думают что они одни такие самые умные.
Не бойся! они все сами скоро узнают, когда придет время, а время обязательно придет. Главное, ты сам веришь? если да, то верь, Бог ВСЕГДА поможет, он рядом, он есть в твоей Душе...
А что, разве это так уж невозможно? Если собрать толпу людей, то в ней НЕИЗБЕЖНО окажется один, который САМЫЙ умный в этой толпе. И что, если этот человек - в силу своего ума - ясно видит, что он действительно умнее окружающих, он не имеет права это признать вслух?
Люди думают, что они самые умные существа на планете потому, что это действительно правда. Это намного правдоподобнее, чем непогрешимость какого-то выдуманного существа, которого никто никогда не видел.
Нет, я понимаю, умение не превозносить самого себя - ценное умение. Но не надо впадать в крайности, потому что самоуничижение ТОЖЕ может быть ошибкой.
Почему люди верят в бога? Почему-то люди думают что они одни такие самые умные.
Чем мой вопрос хуже вашего?
А значица Незнайка на Луне вас не интересует?
Что, Игорек, надоело играть в "Мышиные бега"?
Поиграй в "Танчики", - не мешай играть взрослым.
От не понимания в заблуждении
они не знают что самый умный игорек
В какого Бога? Их человечество придумало много тысяч штук разных за свою историю. А ты веришь в деда Мороза? Или в Чебурашку?
Про Бога нет так-же ни единого факта в науке. Нет Бога, не существует.
Игорёк, ты почему не веришь в Незнайку? Он же на Луну летал.. . Это тоже НАПИСАНО. Или ты самый умный?
Между прочим Христа распяли верующие.
Для начала Боги были, есть и будут, последний раз они были на земле, больше 12000 лет назад, они же и "делают мировые потопы" по новой заводя цивилизации, обновление раз в 20000 лет (для тех, кто в космос не удрал) .
Настоящим богам не нужна вера, настоящим богам, не нужно, чтобы за них писали книжки, настоящие боги, сами всегда себя проявляли, сами выражали свою волю и сами, без человеческой помощи Карали Еретиков Неверных!! ! Целыми городами
сам удивляюсь и считаю что это не так!
Верим в то, что видим, ощущаем. А то, что нельзя объяснить, нельзя относить к божьему творению.
игорек. а в кокой школе учисься. какие твои родители. в коком конце света живеш. .еще три сотни ответов твоих-точно отвечу
Жизнь пару фокусов своих подкинет. однажды. Так или иначе. Взгляд, возможно свой и сменишь
Тебя обидели слабоумием, печально, а ведь такие надежды подавал, пока вопрос не задал проявив тем самым, свою тупость, ты чего такой наивный, раб ты божий.
Люди не верят в Бога от недостатка знаний (не имею ввиду церковные догмы).
Это все ваши доводы? ! Да- а, многому же еще вам в жизни придется удивляться!
БОГА НЕТ!!! !
Поживешь, узнаешь почему не верят.
Хороший вопрос. Почему люди верят или не верят в Бога? Есть причины и тому и другому. Вот несколько статей, которые помогут разобраться, если и правда интересна эта тема:
Почему люди верят в Бога: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/pochemu-lyudi-veryat-v-boga.html
Как обрести веру в Бога (личный опыт одного человека): http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/lichnyj-opyt-izuchenie-biblii/kak-obresti-veru-v-boga-moj-lichnyj-duhovnyj-opyt.html
Как обрести крепкую веру в Бога: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/3-soveta-kak-obresti-krepkuyu-veru-v-boga.html
Рекомендую сайт Хорошие новости - более 3000 статей на тему христианской веры. Христианские фильмы и ответы на библейские вопросы.
Потому что они ДЭБИЛЫ!
у каждого есть ум от Бога
Потому что бога нет, и если честно так достали эти бабульки которые каждую неделю стучатся в дверь и буквально заставляют верь в этого самого бога