Религия, вера

почему столько умных людей верят в бога? или все-таки, они не умные?

Islam Bektenov
Они просто заболевшие!
Наталья Калинко
Лучший ответ
Это не та вера в Бога, о которой ты думаешь. Это преданность родительским идеалам, их духовному наследию, их морали и образу жизни. Это любовь к своей истории.
Nurtilek Nugmet
На то и умные, что верят в Христа.
Ага. Ньютон, Паскаль, Лейбниц и тысячи других великих учёных
Л.
Лёньчик .
Леначка*) Лена*** До десяточки доведите список :)
Саша Шевелин Мне особенно понравилось "тысячи (!) других великих (!) учёных". Кстати, где и когда ты успел забить стрелку с Ньютоном, Паскалем и Лейбницем?!
У них другой бог, а не дед с бородой на облаке
Елена Онищук
с точки зрения примитивного аметиста - дураки. Он-то умнее !
Galymzhan Urkumbayev
Ум - это данная человеку способность делать выводы из информации. Выбирать свой путь. Но выводы делают противоположные. Каждый выбирает, что ему нравится - случайное появление жизни или её сотворение. Плохо, что многие делают выводы, не ознакомившись даже со строением простейшей клетки.
Каждый человек рано или поздно придет к вере и пониманию Бога. Либо это будет по его воле, либо против.
Сергей Воронин
Para ********* А против- это как?
Леначка*) Лена*** Однако, моя бабушка умерла атеисткой. В 82 года.
Кто тут, на Ответах, верит в Бога?
1. Священники, пасторы, попы. Они - умные и не верят. Собирают тут себе паству.
2. Сестра Христианка. Пишет без ошибок. Значит, не олигофренка. Но и не сумасшедшая. Подлюка, скорей всего. И не верит ни в какого Бога тоже.
3. СИ. У них нарушена зона Вернике. Поэтому естественнонаучную информацию не воспринимают. В Бога верят слабо. Не в Афгане всё же родились :)
4. Православный колхоз? Афганские и сомалийские мусульмане? Таких тут нет.
Получается, что в Бога верят тут только СИ, и слабо верят.
И, наконец, есть один организм, который спятил. Поэтому и верит в Бога. Не буду называть его имени.
Катя Кикоть
Galymzhan Urkumbayev скажИте хоть в комментах, кто это, кто верит в Бога ?
Елена Бурова Какое же у Вас, деточка, гипертрофированное самомнение!
Верят - значит умные.
Умный- это тот, кто обладает знаниями, а мудрый - это тот, кто успешно применяет эти знания в своей жизни. Поэтому истино верующий человек, он не умный, а мудрый.
Мурад Мурадов
Islam Bektenov значит истинно верить в чучело на небе это мудро?)
Мурад Мурадов А вот чучело то во что они верят, или нет - это другой вопрос. Сохраняйте логику. : ))
1) Веруны верят Бога? Не смешите, вот к примеру кривдославные веруны верят попам и еврейским сказкам про Самораспятого Идиота №1. 2) Если лицемерие, раболепие, угодничество и стадное чувство считать умом, то они конгениальны!
Д*
Дашка *__*
кому-то нужна вера в бога, чтобы жить правильно, кому-то нет
Лидия Тур
потому что бог действительно существует.