Религия, вера

почему все мои знакомые верят в Бога, а я не верю? объясните пожалуйста, что со мной не так, может я умнее из всех?

Ум очень часто мешает реально видеть жизнь, заменяя ее принятыми правилами и стереотипами
Olga Bojko
Лучший ответ
да умнее всех буддизм отрицает существование Бога творца и буддисты прекрасно без него обходятся
Василий .
Все твои знакомые просто косят под верующих
И если человек не верует в Бога это никак не говорит что он умнее или глупее
верующего .
Yogan Wais
Это обнаружится более ясно, когда Господь придет и отделит овец от козлов...
Бог всегда с тобой .знаешь ты это или нет. веришь или нет.
Просто тебе в детстве не вешали лапши на уши про веру и бога...
~ Bоginya ~
Время придёт, поверите!
Алина Хамзина
Это мало коррелирует с умственними способностями, хотя некоторая связь есть. Но есть такое дело, как потребность в вере. Её испытывают не все, так что "обманется тот, кто обманутым хочет быть".
Я иногда даже завидую верующим: это же так удобно - делегировать свои страхи и молитвами переложить ответственность за свои проступки. Но вот - не верю.
Sanjar Muhammadiyev
Olga Bojko Реальные верующие ответственность с себя никогда не снимают. Это распространенное заблуждение. Не стоит путать верующих с теми, кто просто отбывает обязанность и фанатиками.
да разберешься когда помрешь, чё уж тут осталось, больше 100 лет мало кто живет
У неверных, не соблюдающих религию по Книге Всевышнего Аллахьа - Творца миров, нет ума - разума. они лишенные, они невежда, с какими образованиями, состояниями и положениями не обладали, по этому они тупо игнорируют Творца миров, не соблюдая религию по Его Книге, выбирая путь в Ад. Они неблагодарные и от них одни злодеянии, ибо они наихудшие твари.
Само совершенство во всем, только в Исламе, только соблюдая религию по Книге Всевышнего Аллахьа, в которой достойные, верные, чёткие, ясные, правовые ответы, на всех вопросов жизнедеятелности. Ислам - это решение всех проблем верно, достойно, справедливо и мудро. В мире неверии счастье нет, не был и не будет никогда. Если там кто то там считает себя счастливым, то это ему только кажется счастьем, ведь он даже в мечтах не сможет представлять счастье и по этому у них одни злоба и зависть на тех, кто в Исламе по настоящему, ибо счастье, благополучие, радость, вдохновение, достоинство, только в Исламе по настоящему, только при соблюдении религию по Книге Всевышнего Аллахьа, в которой Абсолютная Истина, Речь Его Самого
Татьяна Пастушенко(Ахметова) мне всегда было интересно, каким образом вам вбивают в голову эту хрень?
Нет. То что у тебя нет веры кое что говорит. Ну суди сам - в России атеистов 6,5%, а на всей планете атеистов 2,5%, ну некоторые атеисты указывают на порядок больше это значит 12,5% атеистов, как видишь на планете Земля особым умом не отличаются.
Между знаниями и реальностью есть пропасть, каждый человек самостоятельно решает чем ее заполнить
Вера от ума не зависит, но и умные люди тоже верят в Бога.
Татьяна Пастушенко(Ахметова) критикуешь-предлагай
Зря ты так считаешь, твой и чужой разум не зависит от того к какой религии ты себя причисляешь.
Я могу быть тупым и наглухо отбитым человеком, но при этом не верить в Бога и это не делает меня умнее, или же я могу быть хоть батюшкой, но при этом у меня высшее образование и культурный человек помогающий окружающим. Вывод: от религии не зависит твой разум
Никто не рождается верующим. Вера, скорее, приобретается с опытом, а лучше если в основе веры лежат знания. Нельзя поверить человеку, которого не знаешь, невозможно верить только потому, что все близкие верующие... размышления, поиск знаний о Боге, и при этом отсутствие самомнения (я самая умная), помогут обрести веру. А вера может серьезно повлиять на жизнь - сделать ее более осмысленной, качественной... вера может изменить взгляд на мир, который нас окружает и человек увидит чудеса творения и в природе - руку Мастера.. Это стоит того!
Просто не веришь