Религия, вера

Почему люди которые не верят в Бога, испытывают столько ненависти к Нему. Ведь по их мнению Его нет?

«Правитель этого мира» не кто иной, как Сатана Дьявол, в чьей власти лежит «весь мир» , как говорится в 1 Иоанна 5:19.
Хотя человечество живет на планете, которая принадлежит Богу, мир — люди, которые не служат Ему, — находится под влиянием Сатаны, поскольку повинуется ему.
"для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога... " (2Кор 4:4)
Сатана вводит людей в заблуждение и обман, чтобы отдалить от Бога и Его вести о спасении.
Виктор Малиновский
Лучший ответ
Карабас-Барабас и Кащей мне тоже не симпатичны...
Nelly Heinzen
Мне бюджетных денег, на храмы и огни, в честь сказочного персонажа жалко. Лучше бы садики построили, детишкам больным лекарств купили.
Anton Petrusko
они испытывают жалость к сознательно впадающим в шизофрению православнутым и прочим верунам
Когда человек не верит в Бога, то ему кажется что он - Венец Творения случайности. Когда речь заходит о Боге, это сильное унижение его самодостоинства. (Получается он дураком прожил, а правда глаза колит, аж слюна летит).
Вот и задумайте, как они не верят. Они верят, но не получили от Бога что просили и стали теперь атеистами. Люди хотят чтоб Бог был как палочка -выручалочка. Что сказал, что Бог и сделал.
Юрий Фалеев
Я попов, пекущихся только о своих корпоративных интересах, ненавижу, а не персонажа еврейских сказок.
Ну-ну-ну. Смешались в кучу кони, люди, мозги, опилки, хрен на блюде…
Невозможно ненавидеть того, кого нет. Но вполне возможно — идею, причинившую человечеству множество страданий. А также её переносчиков. Последних необязательно — ведь крыс, переносчиков чумы, редко ненавидят, их просто уничтожают быстро и эффективно — но допустимо: вреда от этого никакого.
А по поводу религии — простите, а к мошенникам, продающим водопроводную воду в качестве волшебной панацеи от любых болезней, все тоже должны быть равнодушны? Не слишком ли тогда вольготно вам станет жить?
Елена Жабчиц
ну это глупые атеисты! они даже употребляют эти буквы не понятно за чем.
к кому Нему?
Акашева Данара
вот пока не трогают, я сама пушистость.. . а когда на религиоведеньи мне пытались занизить оценку за то что я писал "бог" с маленькой буквы.. . вот тогда...
Демонические натуры описаны в 16-й главе Бхагавад-Гиты.
у них мания что любой верующий хочет заставить поверить в Бога, отсюда и причина их нервозности, так как они неуверенны в своем мировоззрении.
Оксана Жук
Ненависть не к Богу, а к действиям людей, которые считают себя с Богом.
Олег Зайцев
Отнюдь, никакой ненависти к тому, кого нет :) Все чувства относятся к верующим и их пастырям :)
Пойми ты, чудак-человек, по определению нельзя испытывать ненависть к тому, в существование кого не веришь. Это прерогатива верующих. Ферштейн? Мог бы вообще не спрашивать ...
Люди, которые не верят в бога, верят что его нет, если же ненавидят - верят в него.