Религия, вера

стоит ли верить в гадания? или они от дьявола?

стоит ли верить? например если сказали что вот человек не твоя судьба, так и есть? стоит ли разрывать отношения изза гадалок? или это все правда от дьявола? я такой человек, если мне что то сказать то я верю, даже если не верю, очень боюсь
Я не верю в гадания... гороскопы... и т. п....

Сама могу погадать... и нагадать... все, что угодно)))))

А верят люди... потому что психологи хорошие... эти гадальщики....

Говорят то... что люди хотят слышать... итог... вранье за большие деньги!!!!
Дмитрий Ковешников
Лучший ответ
Врут гадатели, а не методики гадания.
Гадание это развод лохов .Даже Бог не наказывает тех кто разводит лохов потому что лох в отличии от дурака никогда не признается что он лох .
Жандос Кесеков
Стоит только своей головой думать. Опять же при наличии каких-то базовых знаний, а то такой ереси можно навыдумывать, которую ни одна гадалка не выдумает.
Не стоит. В дьявола тоже не стоит.
Зоя Кривцова Да такой, такой!..
кто кого боится тот того и раб а за однократный поход к гадалке от церкви на несколько лет отлучают
Второзаконие 18:10-13: Исаия 8:19: Откр 21:8,9 по всей Библии, от начала до конца говорится, что все это от сатаны и все это мерзость для Бога. Так почему гневить Бога и идти на поводу у сатаны? Будь непорочен перед Богом .
Ирина Рендино
"не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мёртвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии - то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего; будь непорочен пред Господом Богом твоим" (Второзаконие 18:9-14)
"Так умер Саул за своё беззаконие, которое он сделал пред Господом, за то, что не соблюл слова Господня и обратился к волшебнице с вопросом, а не взыскал Господа. За то Он и умертвил его, и передал царство Давиду, сыну Иессееву" (Паралипоменон 10:13-14 )
Дарья Глинкина
Грех нужно исповедать обязательно. Потому что от этих "гаданий" - обращений к бесу в жизни начинаются неприятности и это мягко сказано, а обратившийся становится ещё и носителем смертного греха как и сам "Целитель-шептатель, гадатель"
Гадания убивают душу и плоть.
Гадания это знамения от нечисти. Всё суеверие от него.
Гаданиям не надо верить. Вранье это все.
The Best Damn Girl
Конечно от дьявола, и если бы вы внимательнее читали Библию, подобных вопросов не возникало бы. Не ворожите и не гадайте» (Лев. 19:26). По сути, человек, который обращается к колдунам, различным магам, знахарям – обращается к дьяволу. Не трудно догадаться что происходит, когда человек отдает свою жизнь в руки злого духа.
Мария Киселёва
Не стоит гадать, выкинь все из головы и посмотри на своего парня любящими глазами.
Прямая связь с Дьяволом и его демонами.
Вика Иванова
Конечно от Дьявола.
Яна Мячина
Одна из ловушек сатаны.
Таких наивных сатана и затягивает в тенеты, берегись.
Таня Попова
по вере вашей да будет вам. Пока будешь верить во всякую чушь она будет сбыватся
О*
Ольга ****
Гадания — это не более чем самовнушение, а не всякие там дьяволы.
дьявола нет
и гадания бред
Cветлана Накиднева Фантастике - да!
сомнения нет,
читаем тогда
Бредбери Рэд))