Религия, вера

Стоит ли рассказывать человеку, не верящему ни в Бога, ни в дьявола - про то, кто это? Если он просит...

Обязательно. Но вот именно, если спросит, или разговор такой зайдёт. А вот навязываться, не стоит.
Талантбек Мурзаев
Лучший ответ
Надежда Петухова а это не просто насмешка с их стороны?
А ты объясняй для себя. Одно дело мысль невысказанная а другое дело изреченная.
***владимир ***
Здесь нужна проницательность, чтобы отличить искреннего человека от тролля.
Аня Серёдкина
Если вы действительно имеете, что рассказать, то обязательно)). Читают ответы не только спросившие, да и вы отвечаете не только спросившему)). Если есть, что ответить)).
Если просит то обязательно стоит .
Ивпо Уб Гуфсин
Да, много ржачей. По глубине вопроса можно определить многое.
Vlad Varenov
Сперва узнай зачем он просит. Может это тупой малолетний тролль хочет тебя развести.
Тебе я бы не советовал.. ДЛя этого как минимум нада еще самому узнать.. И даже этого еще может быть недостаточно ..
Только если очень просит.
И сначала сама пойми, что это))
Ermahan Zeinov
Метание бисера перед свиньями дело не благодарное; но надо понимать; что они себя свиньями явно не считают; а бисер ли ты мечишь; а не что то иное; тоже вопрос)))
Ирина Ананина
Vlad Varenov Бисер -это Заповедь Христа и о Ней стоит говорить.
Ха... а попробуй. Ты сама-то знаешь, кто это?
Юл
Юлия
Если просит, дать информацию обязательно. Но только правду.

Кто на самом деле знает (не религиозную чушь), что есть Бог и сатана?

Бог есть совокупность Светлых душ, в том числе людей. Но здесь их сейчас не более1%

Сатана есть, совокупность тёмных душ, в том числе людей. Все атеисты и адепты религии. Вся разница, лишь в разной степени понимания и активности.

Вспомните стаю птиц или рыб. Когда они одновременно движутся, как одно тело. Как будто под влиянием единого сознания. Так же и все люди, обязательно находятся под влиянием единого поля, Светлого или тёмного, в зависимости от уровня сознания и полностью управляются им. Имея одинаковые желания и мысли.

Говорят же. «В человеке есть Бог и сатана». Но в каждом, в разной пропорции. Чего больше, то доминирует и управляет. Второе всплывает только урывками.
Задача каждого уменьшать в себе тёмное и увеличивать Светлое. Стараться переподключиться к Светлому эгрегору.
Надежда Петухова а Создатель всего кто?
когда Христос давал повеление в Матфея 28:19, 20 о том, чтобы весть шла всем, также и Матфея 24:14, не указывалось подобного, разделений нет. весть будет дана всем людям, а там уже выбор за каждым, слушать или нет, верить или нет. навязывать не стоит, но сказать можно)
Боря Цой
Это святая обязанность христиан объяснять людям духовные истины.
Если сам просить, можно минут 15 выделить ему сремя.
а что, кто-то знает наверняка, что это??))))
В принципе можно начать рассказывать, а там посмотреть на его реакцию и если она не нравится то и молчать.
Почему нет, - главное не забывай предупредить что это сказка и другие рассказывают совсем иначе.