Религия, вера

В буддистских древних книгах сказано, что судьба человека предрешена на 90% кармой человека в прошлых жизнях согласны ?

а в процах ничего ненадо вычислять... это так и есть! своим отношением и состоянием мы решаем себе сами судьбу в последующих реинкарнациях.. -)
Надежда Агаркова
Лучший ответ
Если сумеете в процентах вычислить соотношение сознательного и бессознательного управляющего Вами, то, возможно, всё так и есть.
Да. Если человек ничего не знает о пути преданного служения Богу, который меняет карму на 90 %)
Malika Moldinova
Нет, не согласна.
Никакого" закона кармы" нет. Есть Бог и только он может решать, что нас ждет ...
все зависит от Его личностного решения, Его Воли.
Учение о реинкарнации - изобретение индуизма и не имеет никакого отношения к реальности.
Судьба человека формируется им самим на основе сделанных им самим выборов в его жизни.
Горячая Линия
Совершенно не согласен с этой ерундой.
А от чего зависят по буддистским древним книгам остальные 10?
Диана Юрина
Я считаю, что существует причинно-следственная связь. В Библии это выражено словами: "Не обманывайтесь, что посеет человек, то и пожнет".
зато останутся хотя бы 10%!!! ))) все в наших руках )
Нет
плохо читали буддистов. мир не можеш изменить. можеш себя-и судьба меняется. одной жизнью можно искупить грехи всех прошлых. веди себя достойно-и всё будет хорошо.
Сергей Ткачёв
Когда смотрите кино, вы ведь переживаете, но не можете изменить СЮЖЕТ ?
если вы по жизни наблюдатель а не участник.
Виктор Мишин
Согласен, но не на 90% а на половину. Иначе зачем тогда жить, если всё предрешено заранее.
нет