Религия, вера

Согласен в том, что пока есть люди желающие сжигать книги, из-за того, что в них написано то, с чем они не согласны,

человечество не здорово, но гораздо более страшный симптом этого не здоровья заключён в готовности людей убивать тех, кто сжигает книги, которые они считают святыми. Верующие, должны ли Вы уважать моё чувство неприязни по отношению к тому, что я считаю религиозным мракобесием, или только я должен уважать Ваши чувства любви к тому, кого я определяю, как вымышленный Вами друг?
А что вдруг изменится, если опять в очередной раз отвечу: "да"?
Красный снег пойдет? ))
Гульсина Идрисова
Лучший ответ
Ксения Рязанова Взаимоотношения, даже с теми, с кем не согласен, будут более уважительными.
Свобода не в ущерб свободе других возможен?
Просто позвольте каждому человеку выбирать свой путь без осуждения.
V.
Vladislav .timkov
Guwanc Jorayew каамнями никот никого и не побивает.
а если совсем без осуждения, ну давайте тюрьмы разпустим...
Ксения Рязанова В этом вопросе не об осуждении выбравшего тот или иной путь, а об не приязни, к определённым проявлениям этого пути. Не суди грешника, но осуждай грех. Что на счёт пути физического насильника, к нему тоже надо относиться без осуждений?... А любой идеологический путь, что это если не ментальное насилие мозгов? Для меня нет разницы между путём научного атеизма, Кришнаизма, Саентологии, Иеговистов, Православных, Мусульман, Буддистов, а у адептов этих путей, нет осуждения к путём друг дружке?
да ну?
не прав значит доктор Преображенский??
Дима К.
Пока не можешь переделать, что тысячелетия не смогли переделать, не с-я туда если есть тропинка обойти это! Из мозгов ничего не вырубается пока не умрёт человек, что открытия, что блуд мозгов. Не ужели это не заметил? А если заметил, Что суёшься снова в каку, если уже не раз наступал в него? Создаётся впечатление что мозгов тоже мало? Тогда Что б-шь по одном и том же? Что то хочешь что то переделать, как энтузиаст? Жизни не хватит и уйдёшь в ящик и яму не попробовав! Что тебе это надо? Хотя Ты мне дружище, но скажу если не отстанешь от этого вопроса-ПРИДУРОК! Извиняй!
@@
@@@@
пока есть люди которые рвут Коран, человечество находиться в лжи
Я.
Яна .
Ксения Рязанова Пока есть люди, не адекватно реагирующее, на разрыв бумаги, человечество психологически не стабильно, и можно сказать больно.. Эти люди рвут бумагу, возбуждающиеся из-за этого, готовы рвать плоть...
Прочитайте книгу 451 градус по Фаренгейту писателя Рэя Брэдбери. Там как раз об этом
Евгения Бут
Почему сжигают или выкидывают или не навидит, потому что там правда пишится. Самый страшный враг в жизни, это сомнение и из-за него можно потерять то, что могли бы получить, но не получили правду о Боге. Если человек ищит смысл жизни, то может не найти, но если ищит человек саму жизнь, то он найдёт её смысл. Жизнь не зебра из чёрных и белых полос шахмотной доски, а зависит от хода. Взляд человека, как наши часы, все они показывают разное время, но каждый верит, только своим. Так и человек выбирает тот путь который ему нравится хороший он или плохой. Но самое важное в жизни-Творец. Самый прекрасный наряд-улыбка. Самая большая ценность — вера. Самая большая сила — Любовь. Самое ценное оружие — молитва. Хорошего вам дня и любви и к себе и к другим. Сего всм доброго.
Ксения Рязанова Спасибо, и Вам хорошего дня, Любви и всего доброго.