Религия, вера
Вы же можете только приводить цитаты из книг. А где гарантии, что ваши книги не выдумка? Только потому что там написана?
вот поэтому надо и проверять на практике
100% гарантии даже Госстрах не давал.
Вы научены из каких источников?)
Наверно ты инопланетянин))))))))
А Ваши книги?
Вадим Сидоркин
Научные? Их данные теоретически можно проверить.. . при жизни. Это основное терминологическое отличие гипотезы от фантазии, как ненаучного предполжения.
Тот, кто имеет более благородный взгляд на книги, которые пользуются авторитетом во всем мире, проверяет, а точно ли так, на самом деле, как написано... и токо потом, с уверенностью свидетельствует, то написанное верно!
Предполагается, что прежде чем написать, человек, как минимум, подумал. А Ваш вопрос из разряда: "А вы уверены, что на светофоре горит зеленый? А может это на самом деле синий, но большинство решило называть его зеленым? И что есть зеленый в нашем мире и что есть синий? А мы? Кто есть мы, стоящие на светофоре судьбы... " Короче, пустая болтовня, а не вопрос.
Вадим Сидоркин
Вопрос, кстати, вполне актуальный написали. Это и Рамачандран в нейрофизе восприятия поднимал. Цвет-то у светофора достаточно нагляден. Вопрос лишь в восприятии. Видеть можете по-разному, а называть одинаково. Но никто не усомнится в том, что это "зеленый". А в данном сомневаются и имеют на то основания. Так, аналогия не вполне верна. Ближе сказать: "А вы уверены, что в коробке вам прислали телевизор, а не муляж? "
Чтобы понять истинные ли высказывания или нет, сопостовляйте всегда так, как бы вы поступили сами . Пример. Многие церкви говорят своим прихожанам что существует такое место как ад, где ждет наказание грешников, а хорошие люди попадают в рай к Богу.
То что говорят " священнослужители" в Библии и близко ничего нет. Тот кто исследует Библию знает, что все это лож и клевета на Бога. В Библии 1 Послании Иоанна 4 стих 8 сказано, что Бог есть любовь. Создавший человека с любовью, потом почему то должен свои создания еще мучить в горящем огне. Стали бы вы мучить человека в аду где якобы горит вечно огонь, только зато, что он не хочет слушать вас? Это получается противоречие тому, что сказано в Библии. К тому же в огне вечно ничего не может гореть. Положите мясо на огонь и посморите. Через некоторое время оно просто превратиться в пепел, а еще через некоторое время и пепла не будет. Но в аду я думаю по жарче будет, чем у вас на кухне на огне. Рай Бог создавал на земле для людей, чтобы они жили и наслаждались. Зачем их нужно создавать для жительства на земле, а потом забирать их в духовную сферу? Бог не мог что ли их сразу у себя поселить? Люди были созданы с учетом жить на земле, как и сказано Библии. Также сказано что когда человек умирает, он возрвращается в землю, и в тот же день исчезают все его помышление. Плата греха - смерть, а не житзнь. Человек умирает из за греха своих первых прородителей, которые ослушались повеления Создателя, который заранее их предупредил, что не послушание приведет к смерти. Они выбрали путь не зависимости от своего Создателя. Их плоды пожинает все человечество почти 6000 лет своего существования. Но это не значит, что так будет продолжаться вечно. Бог предоставил возможность людям править самим, как они и выбрали, только выбор их был ошибочный и не верный. Они даже не посоветовались со своим Создателем. Скоро Бог верет все на свои места. Люди которые хотят жить под правлением Бога, переживут конец правления человека, а стальные сторонники правления людей вместе с их системой правления придут к своему концу. Бог дает людям возможность сделать правильный выбор, пока позволяет еще время.
Коран и библию писали и корректировали. Переведи с русского слова " Шумел комыш... " на арабский. Потом опять на русский. Что будет? Будет как нынешняя библия.
Виктория Тельтаева
Вы переводчик?)) ) Знаток еврейского, арабского и арамейского?
Библия написана для управления народом. Ведь не войдёшь же в каждый дом и в каждую голову, чтоб управлять всеми. Библия для того и создана, чтобы управлять даже быдлом. А пока христиане чувствуют себя рабами и стадом, которое ведёт Иисус, политики и попы бабло пилят и поддерживают мысль о том, что "молитесь, стучитесь, и Вам откроют. Сейчас лишь подготовка к вечной жизни, не думайте и личном, все вы греховны и т. д. " Думающий христианин никому не нужен. Я сам сколько раз слышал фразу "не думай, просто поверь", и всё. Христиане разучились думать, поэтому и говорят лишь тем, что написано в библии.