Скорее всего и перевели неправильно, и понимают неправильно.
В Коране есть такие строки, аяты 43-44, сура 25 "Различение":
"43. Видел ли ты того, кто обожествил свою прихоть? Разве ты являешься его попечителем и хранителем?
44. Или ты полагаешь, что большинство их способны слышать или разуметь? Они – всего лишь подобие скотов, но они еще больше сбились пути.".
Эти строки в Коране только про тех, кто неправильно по смыслу приводит указанную цитату, или круг таких людей шире?
Религия, вера
Есть такие люди, которые постоянно приводят цитату: "Бог есть любовь". Вопрос вн+
Бог есть любовь, а ненависть есть дьявол . дьявол есть человекоубийца
ислам-религия разбойников которая появилась 600 лет спустя после христианства
для уничтожения христианства и христиан
Ольга Сивакова
Ваше вранье смердит инквизицией! _хватит врать то! (не 14 век... люди читать научились!!
Петр Ковалев
а как же она существует если она направлена против христианства? Почему Бог попустил её появление и существование на протяжении 1500 лет? Почему в руки мусульман отдан Константинополь и Иерусалим?
Коран-это что то на 600 лет опоздавшее?
а при чем тут коран вообще и эта цитат из него в частности?
Вы читайте свой Коран, а мы - Библию. А вопросы о вере вы у себя со своими разбирайте, а мы со своими, с людьми нашей веры - православной.
Ольга Сивакова
Ну прахославные-те еще любители убивать ((
что же ваш коран всё время ругается? то обезьянами презренными, то скотами...
Любовь, это не только секс.
человек увидел что то красивое и воскликнул: -"О боже мой" и таким образом создал идола. Назвал добро -богом и создал идола, назвал любовь - богом и снова создал идола. Истинный единый Бог -Аллах не постижим в совершенстве своем.
знаешь..
а не шел бы ты со своим кораном..
куда подальше..
мастер..
а не шел бы ты со своим кораном..
куда подальше..
мастер..
Скорее всего про "Бог есть любовь"это вообще не из Корана.
Когда вы начинаете грешить-теряете себя в этой жизни, тогда начинаете болеть, за исключением тех кто уже от рождения болеют (ВЕРЬ ЧТО ТЫ ВЫДЕРЖИШЬ! ВЕРЬ В СЕБЯ! И В СВОИ СИЛЫ, ТОЛЬКО ВЕРЬ!!!), ты кричишь от боли -хочется поддержки, а ее попросту нет.... Вы остаетесь наедине с самим собой и говорите Боже мой, Боже мой зачем ты меня оставил?. В ответ ничего не слышно... В твоем сердце, есть любовь, любовь ко всем людям, к миру, но нет любви в тебе, настолько одиночество охватило твой разум, ты голодаешь, тебя гонят прочь, как будто конец света для тебя уже наступил-нельзя складывать руки и ждать своей погибели, упал-поднимайся, говорят ты слабый и больной, болеешь раком, не можешь ходить и др. болезни- не слушай! иди к свету!
Ты понимаешь, что наверное обречен, ты мысленно приходишь к богу, покаявшись перед Богом за свои грехи за неправильное отношение к миру, за то что отпустил руки во всем- но пройдя через невыносимые муки, претерпев все- ты очищаешься от греха, от болезней что так мучили тебя, ты посмотришь на себя со стороны, скажешь как же я так мог грешить, болеть и не видеть остальных вокруг себя, а теперь я здоров и нет во мне греха и болезни о Боже!!! я радуюсь!!! я ожил!!! я люблю!!! я верю в тебя!!! Ты счастлив- что выдержал и не упал, пришедший и искавший нашел Бога- нашел Любовь!!!. ЛЮБОВЬ-ЕСТЬ БОГ! (просьба- комментариев на этот текст не делать)
ЧИТАЙ СЛИТНО: Видел ли ты того, кто обожествил свою прихоть? Разве ты являешься его попечителем и хранителем? Или ты полагаешь, что большинство их способны слышать или разуметь? Они – всего лишь подобие скотов, но они еще больше сбились пути. ТЫ ПУТАЕШЬ ПРИХОТЬ И ЛЮБОВЬ В КОРАНЕ ВСЕ ВЕРНО
Петр Ковалев
несуразность какая то ...при чем тут попечительство, хранительство и обожествление прихоти?
Можно ли верить корану?
какой не толерантный коран..