Религия, вера

Бог есть любовь, согласны? (вн. вопрос)

Абсолютно согласна, Бог есть любовь (1Иоанна 4:8). И вы правы, верующие должны проявлять любовь друг к другу. Иисус Христос сказал: "По тому узнают все, что вы мои ученики, если между вами будет любовь"(Иоанна 13:35). То есть любовь - это отличительный признак истинных христиан. Такую любовь проявляли первые христиане. Сегодня любовь истинных христиан преодолевает социальные, национальные, расовые барьеры и в объединяет их узами привязанности в 235 странах. Они не берутся за оружие, чтобы убивать своих соверующих или других людей. Они готовы жертвовать своим временем силами и средствами чтобы помогать соверующим. В Библии (1Иоанна 3:10-12; 4:20, 21) сказано: "Дети Бога и дети Дьявола узнаются так: всякий, не поступающий праведно, - не от Бога, как и не любящий брата своего... Мы должны любить друг друга... "
Женя Щербаков
Лучший ответ
конечно. .
Любовь в самом широком смысле:
братская, супружеская, материнская, отцовская, к родителям, родственная, общечеловеческая. .
а у людей вместо любви инстинкты, обязанности, лицемерие, а Бог - соблюдение церковных канонов..
Игорь Чюпахин
внутри вопрос не нашел... может я слепой?:)))
Я люблю тебя свелога! но я не верующая =) я просто в Бога верю =)
Аня Смирнова
Всегда готовы !
Да не будет ни кто ни кого ни когда насильно любить!! ! Неужели вы такие слепые и не поняли этого за 2000 лет? Религия с вашим богом это злокачественная опухоль морали!
Сергей Жуков Чем же религия мешает вам любить своего ближнего?
Значит первые люди, сьев яблоко - познали Бога. . и этим согрешили ??
Православная Россия и православная Грузия воюют. Они на деле и показывают, что являются "учениками" Христа. Так как Он сказал: по тому узнают все, что вы мои ученики, если будете иметь любовь между собою.
Юрий Рыжов
Бог, не Бог, а СИЛА очевидная - помощь обязательно приходит, а если и сам оказываешь её нуждающимся (близким, товарищам, нищим) , а это и есть любовь, то будь уверен!
Как я понял из Каббалы, то Творец сделал человека и создал в нем зло - эгоизм. От зла мы должны прийти к абсолютному добру - к подобию Творцу. Нам надо исправить свою эгоистическую природу и раскрыть нашу связь друг с другом. И все наши беды закончатся.
Настёна Нестерова "Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл. 7:29 Так что, как нам обьясняет Творец в своем слове- эгоизм Он не создавал.
бог может быть только смертью и ни чем более
Существует поговорка: "хочешь мира- готовься к войне". Если два человека хотят жить в мире, станут ли они точить ножи друг против друга? Разве не логично, что для мира между людьми нужно разоружаться? Поговорка не в согласии со Словом Бога. Иисус учил, что истинные христиане должны "По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою» (Иоанна 13:35).
Aлина